Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования ОО в условиях особого режима

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 "О внесении изменений в Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 и от 30.03.2020 № 9".

График прихода обучающихся

Закрепление кабинетов за каждым учебным коллективом

Расписания перемен с целью минимизации контактов обучающихся

Режим работы столовой

Приказ № 205 о/д от 26.08.2020 «Об утверждении режима работы в МОУ "Гимназия" г. Кириши в 1 полугодии 2020-2021 учебного года в условиях особого режима обучения».

Уважаемые родители обучающихся!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в школе:

1. Перед открытием в зданиях школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. 3a каждым классом мы закрепили учебный кабинет, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом кабинете, за исключением предметных кабинетов специального назначения.

3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под ограничениями.

4. Каждое утро проводятся «утренние фильтры»: обязательная термометрия c целью выявления и недопущения школу обучающихся и сотрудников c признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся или сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию детей до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

5. При входе в здание школы установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

6. Мы пересмотрели режим работы, в том числе:

- вход в здание будет осуществлять в разные двери,

- расписание учебных занятий претерпит изменения,

- изменится время проведения перемен.

Все это запланировано в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режима питания.

Режим работы зданий школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей, на сайте школы.

7. С учетом погодных условий мы максимально часто организовываем пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Используем открытые спортивные площадки и стадионы для занятий физической культурой, сократив количеств занятий в спортивном зале.

8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, кнопки спуска бачков унитазов).

9. Рециркуляторы воздуха в помещениях работают по определенному графику.

10. После каждого урока проводится сквозное проветривание помещений и групповых кабинетов в отсутствие детей.

11. До и после каждого приема пищи в столовой обеспечена обработка обеденных полов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора по учебно-воспитательной работе.

С уважением, администрация МОУ «Гимназия». Г. Кириши