Итоги научно-практической конференции
«Гимназические чтения - 2015»

17 апреля в гимназии состоялась научно-практическая конференция учащихся "Гимназические чтения". Благодарим всех ребят, которые представили свои работы. Все выступления были интересны и познавательны! По окончании конференции были определены номинанты. В номинации "Лучший оратор" отмечена Дробченко Полина, ученица 10 класса, которая рассказала о судостроении и судомоделизме. В номинации "Приз зрительских симпатий" отмечены Кекконен Роман, ученик 8б класса и Богданов Иван, ученик 10 класса с темой работы "Робототехника – прототип искусственного интеллекта для ВС РФ". Благодарим педагогов гимназии, которые подготовили юных исследователей: Цымлякову Л.В., Надыкта Е.М., Ежову Г.А., Смирнову Н.Ф., Зубренькова П.В. и Щеколдина С.С.

21 апреля 2015 года в Салонном зале Дворца Культуры «Кинеф» состоялась  районная научно-практическая конференция учащихся «Гимназические чтения». Организатором мероприятия является муниципальное общеобразовательной учреждение «Гимназия» г.Кириши. Конференция проводится с целью выявления и поддержки талантливых и творчески активных учащихся.
Вот уже четырнадцатый год подряд это мероприятие проводится в нашем городе, и на этот раз в нем приняли участие представители 1, 2, 3, 6, 7 школ, гимназии, лицея, школ Будогощи, Пчевжи, Пчевы, а также учреждения дополнительного образования ДДЮТ.
12 докладов на самые разные темы были представлены слушателям. Работы касались истории, экологии, физики, информатики, географии, литературы. Несмотря на волнение, юные исследователи продемонстрировали глубокие знания, эрудицию и навыки ораторского искусства.
По результатам чтений, слушатели сделали свой выбор в двух номинациях. Лучшим оратором назван Панов Андрей (школа №2), приз зрительских симпатий отдан Богданову Ивану и Кекконену Роману (гимназия).
Традицией конференции является номинация, которую присуждает Центр информационных технологий Межшкольного учебного комбината "За лучшее мультимедийное сопровождение исследовательской работы". В этом году в такой номинации отмечена Дробченко Полина (гимназия).
На конференции работало жюри, которое присудило 1 место  Васильевой Екатерине и Скобелевой Арине (школа № 7), 2 место - Богданову Ивану и Кекконену Роману(гимназия) и 3 место - Панову Андрею (школа № 2).