Портал общероссийской системы оценки качества образования.

Международные исследования

PISA - (Programme for International Student Assessment, Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся) — международное исследование математической, читательской и естественнонаучной грамотности 15-летних учащихся, которое проводится с 2000 года Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Документы

Приказ №590/219 от 06.05.2019 «Об утверждении Методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся.

Письмо комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 03.08. 2020 № 19-16661/2020 «О направлении результатов международных исследований  PISA -2018».

Приложение.