Уважаемые выпускники основной школы!

Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) проводится на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

На сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» ОГЭ (fipi.ru) представлены проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2022 года:

— кодификаторы проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования и элементов содержания для проведения основного государственного экзамена;

— спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;

— демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Изменения в КИМ ОГЭ 2022 года относительно КИМ ОГЭ 2021 года отсутствуют.

ГИА 9-х классов 2022 года

Файл/ссылка

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов

РАСПИСАНИЕ проведения ОГЭ в 2022 году

Файл

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Файл

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2022 году

Файл

Форма заявления на итоговое собеседование Файл

Описание процедуры проведения и оценивания итогового собеседования

Памятка участникам - о проведении итогового собеседования Файл
 Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации Файл

Распоряжение о минимальном количестве баллов ОГЭ

Файл

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении ГИА-9

Участникам с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья)

Порядок выдачи аттестатов

Файл

Приказ Минпросвещения России от 22.03.2021 N 113 "Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2021 году".