Виды материальной поддержки обучающихся

Стипендии

Ежегодно главой администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области назначаются ежемесячные стипендии  одаренным детям, проявившим свои выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта.

В 2021 году стипендию главы администрации будет получать Васильева Валерия Андреевна, обучающаяся 11 класса

В 2020 году стипендию главы администрации получала: Чаминов Дмитрий Анатольевич, обучающийся 10 класса

В 2019 году стипендию главы администрации получала: Левина София Алексеевна, обучающаяся 10 класса

В 2018 году стипендию главы администрации получала: Луговская Полина Александровна, обучающаяся 11 класса

В 2017 году стипендию главы администрации получали:

• Новоселова Алина Алексеевна, обучающаяся 11 класса
  • Комкова Полина Алексеевна, обучающаяся 11 класса

В 2015 году стипендию главы администрации получали:

• Дробченко Полина Анатольевна, обучающаяся 10 класса
  • Киселёва Алена Андреевна, обучающаяся 11 класса
  • Комкова Полина Алексеевна, обучающаяся 9 класса

Постановление "О назначении ежемесячных стипендий главы администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области одаренным детям, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта" от 26.12.2016 года

Постановление "О назначении ежемесячных стипендий главы администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области одаренным детям, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта" от 30.12.2014 года

Меры социальной поддержки обучающихся
Организация питания за счет средств бюджета

Питание в МОУ "Гимназия" г.Кириши осуществляется за счет родительских средств и за счет средств бюджета (бесплатное питание (100%).

На завтрак обучающиеся 1-4 классов бесплатно получают 0,2 литра молока.

Ответственный за питание обучающихся на льготной основе – Агафонова Галина Дмитриевна (телефон: 233-15)

Документы на бесплатное и льготное питание

С 01 января 2020г. величина среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области, составляет 31 900 руб.

Для предоставления питания приемным и многодетным семьям доход не должен превышать 22 330 руб., для малоимущих - 12 760 руб.

Заявление по форме (у ответственного за питание)

Документы по категориям:

Многодетная семья

Малоимущие семьи

Дети, оставшиеся без попечения родителей

Ребенок-инвалид

Приемные семьи

Обучающиеся, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере

Дети с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся из неполных семей, родители которых (один из родителей) погибли (погиб) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы

Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев

Организация питания за счет средств бюджета и питание с частичной компенсацией его стоимости

Постановление администрации муниципального образования Киришский муниципальный район от 25 сентября 2009 года № 306 Об утверждении Порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области (в ред. Постановлений Администрации МО КМР ЛО от 12.12.2012 №1181, от 11.03.2014 №537, от 13.08.2014 №1875, от 15.09.2014 №2155 и от 25.03.2015 №692)

Постановление от 24 октября 2006 года №295 "Об утверждении порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области"

Льготный проезд для обучающихся

Постановление "Об утверждении Порядка предоставления льгот отдельным категориям граждан по оплате проезда на автомобильном транспорте пригородного сообщения"

Решение о внесении изменений в решение совета депутатов от 23 ноября 2016 года №24/196 "О предоставлении права льготного проезда гражданам на автомобильном транспорте пригородного сообщения в муниципальном образовании Киришский муниципальный район Ленинградской области" от 28.04.2021 № 24/148.

Предоставление общежития

Общежитие для обучающихся, в том числе для инвалидов, не предоставляется.

учебный год

учебный год

2020/2021

учебный год