Виды материальной поддержки обучающихся

Стипендии

Ежегодно главой администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области назначаются ежемесячные стипендии  одаренным детям, проявившим свои выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта.

В 2021 году стипендию главы администрации будет получать Васильева Валерия Андреевна, обучающаяся 11 класса

В 2020 году стипендию главы администрации получала: Чаминов Дмитрий Анатольевич, обучающийся 10 класса

В 2019 году стипендию главы администрации получала: Левина София Алексеевна, обучающаяся 10 класса

В 2018 году стипендию главы администрации получала: Луговская Полина Александровна, обучающаяся 11 класса

В 2017 году стипендию главы администрации получали:

• Новоселова Алина Алексеевна, обучающаяся 11 класса
  • Комкова Полина Алексеевна, обучающаяся 11 класса

В 2015 году стипендию главы администрации получали:

• Дробченко Полина Анатольевна, обучающаяся 10 класса
  • Киселёва Алена Андреевна, обучающаяся 11 класса
  • Комкова Полина Алексеевна, обучающаяся 9 класса

Постановление "О назначении ежемесячных стипендий главы администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области одаренным детям, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта" от 26.12.2016 года

Постановление "О назначении ежемесячных стипендий главы администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области одаренным детям, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта" от 30.12.2014 года

Меры социальной поддержки обучающихся
Организация питания за счет средств бюджета

Питание в МОУ "Гимназия" г.Кириши осуществляется за счет родительских средств и за счет средств бюджета (бесплатное питание (100%).

На завтрак обучающиеся 1-4 классов бесплатно получают 0,2 литра молока.

Ответственный за питание обучающихся на льготной основе – Агафонова Галина Дмитриевна (телефон: 233-15)

Документы на бесплатное и льготное питание

С 01 января 2020г. величина среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области, составляет 31 900 руб.

Для предоставления питания приемным и многодетным семьям доход не должен превышать 22 330 руб., для малоимущих - 12 760 руб.

Заявление по форме (у ответственного за питание)

Документы по категориям:

Многодетная семья

Малоимущие семьи

Дети, оставшиеся без попечения родителей

Ребенок-инвалид

Приемные семьи

Обучающиеся, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере

Дети с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся из неполных семей, родители которых (один из родителей) погибли (погиб) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы

Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев

Организация питания за счет средств бюджета и питание с частичной компенсацией его стоимости

Постановление администрации муниципального образования Киришский муниципальный район от 25 сентября 2009 года № 306 Об утверждении Порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области (в ред. Постановлений Администрации МО КМР ЛО от 12.12.2012 №1181, от 11.03.2014 №537, от 13.08.2014 №1875, от 15.09.2014 №2155 и от 25.03.2015 №692)

Постановление от 24 октября 2006 года №295 "Об утверждении порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области"

Льготный проезд для обучающихся Постановление "Об утверждении Порядка предоставления льгот отдельным категориям граждан по оплате проезда на автомобильном транспорте пригородного сообщения"
Предоставление общежития

Общежитие для обучающихся, в том числе для инвалидов, не предоставляется.