Виды материальной поддержки обучающихся

Организация питания за счет средств бюджета и питание с частичной компенсацией его стоимости

Питание в МОУ "Гимназия" г.Кириши осуществляется за счет родительских средств и за счет средств бюджета (бесплатное питание (100%) и питание с частичной компенсацией его стоимости (50%).

На завтрак обучающиеся 1-4 классов бесплатно получают 0,2 литра молока.

Ответственный за питание обучающихся на льготной основе – Агафонова Галина Дмитриевна (телефон: 233-15)

Документы на бесплатное и льготное питание

1. Заявление по форме (у ответственно за питание)
  2. Справка формы № 9 с печатью и подписью

Документы по категориям:

• Многодетная семья (3 и более детей до 18 лет) – оплата 50%: копия справки с КСЗН о составе семьи (печать должна быть четко видна).
  • Если ребенок состоит на учете в туберкулезном диспансере - оплата 100%: справка из тубкабинета на весь учебный год.
  • Если ребенок-инвалид - оплата 100%: копия справки об инвалидности.
  • Если ребенок находится под опекой – копия постановления об опекунстве.
  • Малообеспеченная семья - оплата 100%.

Справки о доходах всех членов семьи за 3 предыдущих месяца:

Полная семья:

зарплата родителей и детские пособия, пенсия, справка с ЦЗН о пособиях (если официально безработные), декретные (если в мама в декретном отпуске). Если старший ребенок (от 18 до 21 года) обучается на дневном факультете, то справка с ВУЗа об обучении и справка о стипендии.

Неполная семья:

• Родители в разводе: зарплата родителя, с которым проживает ребенок, алименты, детские пособия, копия свидетельства о расторжении брака, копия справки о подаче документов на алименты;
  • Повторный брак: копия свидетельства о заключение брака, зарплата 2-го мужа, алименты от 1-го мужа;
  • Утеря кормильца: копия свидетельства о смерти и пенсия; детские пособия, зарплата мамы, копия паспорта мамы (фото, семейное положение, прописка);
  • Если родитель в заключении: копия судебного заключения

Постановление администрации муниципального образования Киришский муниципальный район от 25 сентября 2009 года № 306 Об утверждении Порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области (в ред. Постановлений Администрации МО КМР ЛО от 12.12.2012 №1181, от 11.03.2014 №537, от 13.08.2014 №1875, от 15.09.2014 №2155 и от 25.03.2015 №692)

Постановление от 11.12.2017 №3035 о внесении изменений в постановление от 25.09.2009 № 306  "Об утверждении Порядка организации питания обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы, в том числе в частных образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам, расположенных на территории муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области, за счет средств областного, местного бюджетов и средств родителей"

Постановление от 24 октября 2006 года №295 "Об утверждении порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области"

Постановление от 30 ноября 2016 года №455 о внесении изменений в постановление от 24 от 24 октября 2006 года №295 "Об утверждении порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области"

Положение о предоставлении горячего питания

Положение о предоставлении учащимся МОУ «Гимназия» г.Кириши бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости

Льготный проезд для обучающихся Постановление "Об утверждении Порядка предоставления льгот отдельным категориям граждан по оплате проезда на автомобильном транспорте пригородного сообщения"
Стипендии

Ежегодно главой администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области назначаются ежемесячные стипендии  одаренным детям, проявившим свои выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта.

В 2017 году стипендию главы администрации будут получать:

• Новоселова Алина Алексеевна, обучающаяся 11 класса
  • Комкова Полина Алексеевна, обучающаяся 11 класса

В 2015 году стипендию главы администрации получали:

• Дробченко Полина Анатольевна, обучающаяся 10 класса
  • Киселёва Алена Андреевна, обучающаяся 11 класса
  • Комкова Полина Алексеевна, обучающаяся 9 класса

Постановление "О назначении ежемесячных стипендий главы администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области одаренным детям, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта" от 26.12.2016 года

Постановление "О назначении ежемесячных стипендий главы администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области одаренным детям, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта" от 30.12.2014 года

2014/2015 год

2015/2016 год

2016/2017 год