С целью повышения мотивации деятельности учителя ежегодно в гимназии проводится конкурс "Учитель года" в различных номинациях.

Вот наши победители:

2017/2018 год

«Учитель года-2018» - Якушкина Наталья Николаевна, учитель физической культуры, преподаватель ОБЖ
Учитель года в номинации «Сердце отдаю детям» - Герасимова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов
Учитель года в номинации "Развитие детской одаренности" - Щеколдина Анастасия Вячеславовна, учитель математики
Учитель года в номинации «Опыт. Творчество. Активность» -Макарова Татьяна Витальевна, учитель русского языка и литературы
Учитель года в номинации "Учитель-олимпиец" - Ежова Галина Александровна, учитель истории и обществознания
Учитель года в номинации "Наша надежда и опора" - Зубреньков Петр Владимирович, учитель биологии
Учитель года в номинации "Вдохновение и творчество" - Кубрина Елена Владимировна, учитель начальных классов.

2016/2017 год

«Учитель года-2017» - Щеколдин Сергей Сергеевич, учитель информатики
Учитель года в номинации «Сердце отдаю детям» - Федорова Наталья Витальевна
Учитель года в номинации "Развитие детской одаренности" - Ежова Галина Александровна, учитель истории и обществознания

Учитель года в номинации «Опыт. Творчество. Активность» - Кауфман Светлана Алексеевна, учитель русского языка и литературы
Учитель года в номинации "Самый классный классный - 2017" - Плохих Мария Викторовна, учитель истории
Учителя года в номинации "Математический тандем" - Иноятова Ольга Александровна и Щеколдина Анастасия Вячеславовна, учителя математики.

2015/2016 год

«Учитель года-2016» - Макарова Татьяна Витальевна, учитель русского языка и литературы и Павлова Вера Васильевна, учитель начальных классов
Учитель года в номинации «Учитель-олимпиец» - Щеколдин Сергей Сергеевич, учитель информатики
Учитель года в номинации "Развитие детской одаренности" - Грабова Валентина Васильевна, учитель русского языка и литературы

Учитель года в номинации «Опыт. Творчество. Активность» - Иноятова Ольга Александровна, учитель математики
Учитель года в номинации "Наша надежда" - Плохих Мария Викторовна, учитель истории

2014/2015 год

«Учитель года-2015» - Цымлякова Л.В., учитель английского языка.
«Учитель-олимпиец» – Ежова Г.А., учитель истории и обществознания;
"Прорыв года" – Щеколдин С.С., учитель информатики;
"Развитие детской одаренности" – Надыкта Е.М., учитель физики;
"Хранитель знаний" – Боровских Л.К., учитель русского языка и литературы;
"Наша надежда" – Королева М.С., учитель начальных классов.

2013/2014 учебный год

"Учитель года-2014" - Чиркова Г.А., учитель истории и обществознания;
"Учитель-олимпиец" - Лапина Д.И., учитель географии;
"Прорыв года" - Яковлев А.Ю., учитель технологии;
"Шаг в науку" - Гладыш В.А., учитель истории и обществознания;
"Развитие детской одаренности" - Калугина Е.В., учитель начальных классов.

2012/2013 учебный год

"Учитель года-2013" -  Сафронова Е.П., учитель начальных классов;
"Учитель-олимпиец" - Надыкта Е.М., учитель физики;
"За формирование здорового образа жизни" - Билык Т.Н., учитель физкультуры;
"Молодость и творчество" - Дробина А.А., учитель начальных классов.

Победителем конкурса "Лучший учитель Российской Федерации" в Приоритетном национальном проекте "Образование" в 2012/2013 учебном году стала учитель русского языка и литературы Боровских Л.К.

2011/2012 учебный год

"Учитель года-2012" - Боровских Л.К., учитель русского языка и литературы;
"Вдохновение и творчество" - Макарова Т.В., учитель русского языка и литературы;
"Поддержка талантливой молодежи" - Блинова О.А., учитель математики;
"Терпение и труд все перетрут" - Сафронова Е.П., учитель начальных классов;
"Учитель-олимпиец" - Надыкта Е.М., учитель физики;
 Федотова С.А., учитель русского языка и литературы;
"Молодо не зелено" - Чиркова Г.А., учитель истории и обществознания.

Победителем конкурса "Лучший учитель Российской Федерации" в Приоритетном национальном проекте "Образование" в 2011/2012 учебном году стала учитель физики Надыкта Е.М.

2010/2011 учебный год

"Учитель года-2011" - Надыкта Е.М., учитель физики и информатики;
"Золотой фонд гимназии" - Курилов В.К., учитель физкультуры;
"Понимающая душа" - Смирнова Н.Ф., учитель химии;
"Учитель-олимпиец" - Гладыш В.А., учитель истории и обществознания;
"Наш Юлий Цезарь" - Якушкина Н.Н., учитель физкультуры и ОБЖ;
"Педагогическое творчество" - Кашкова Т.Н., учитель ИЗО;
"Юмор и находчивость" - Михайленко В.Н., социальный педагог;
"Помощник и друг детворы" - Федорова Н.В., учитель начальных классов;
"Молодо не зелено" - Мисакова О.А., учитель английского языка.

2009/2010 учебный год

"Учитель года-2010" - Смирнова Н.Ф., учитель химии;
"Поддержка талантливой молодежи" - Гладыш В.А., учитель истории и обществознания;
"Молодость и творчество" - Цымлякова Л.В., учитель английского языка;
"Пропаганда здорового образа жизни" - Якушкина Н.Н., учитель физкультуры и ОБЖ.

2008/2009 учебный год

"Поддержка талантливых детей в начальной школе" - Трибелустова А.И., учитель начальных классов;
"Поддержка талантливой молодежи" - Гладыш В.А., учитель истории и обществознания;
"За формирование здорового образа жизни" - Якушкина Н.Н., учитель физкультуры и ОБЖ;
"За воспитание гимназиста" - Цымлякова Л.В., учитель английского языка.

 2007/2008 учебный год

"Учитель года-2008" - Смирнова Л.В., учитель начальных классов,
Надыкта Е.М., учитель физики и информатики,
Ерженкова О.Н., учитель русского языка и литературы;
"Поддержка талантливых детей" - Гладыш В.А., учитель истории и обществознания;
"Призвание - учитель" - Климова Н.К., учитель математики;
"Вдохновение и творчество" - Смирнова Н.Ф., учитель химии;

Победителем конкурса "Лучший учитель Российской Федерации" в Приоритетном национальном проекте "Образование" в 2007/2008 учебном году стала учитель физики и информатики Надыкта Е.М.

2006/2007 учебный год

"Учитель года-2007" - Федоринова Е.Н., учитель русского языка и литературы;
"Авторитет среди выпускников", "За высокие результаты в олимпиадах" - Черепица Л.И., учитель истории и обществознания;
"Учитель-новатор" - Надыкта Е.М., учитель физики и информатики;
"Учитель-наставник" - Климова Н.К., учитель математики;
"Самый активный в общественной жизни гимназии" - Лебедева Т.Ю., учитель математики;
"Мужское плечо-опора женского коллектива" - Михайленко В.Н., социальный педагог.

Победителем конкурса "Лучший учитель Российской Федерации" в Приоритетном национальном проекте "Образование" в 2006/2007 учебном году стала учитель русского языка и литературы Федоринова Е.Н.