Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Линейка 1-ое сентября
Линейка 1-ое сентября

1 сентября наша гимназия распахнула двери для учеников школы. Все пришли на долгожданную встречу, первоклассники с огромными букетами цветов, взволнованные родители, серьёзные выпускники, вдохновленные радостной встречей с детьми учителя и просто озорные и весёлые ученики - гимназисты.

На тожественной линейке собрались учащиеся 1-х, 9-х и 11 класса. Ведущие приветствуют гостей. На первую ступень волшебной лестницы знаний вступают новые ученики гимназии- первоклассники. Со своими классными руководителями Иванниковой Марией Владимировной и Кубриной Еленой Владимировной, они взволнованно занимают свои места. Выступают барабанщицы, торжественно вносят знамя гимназии, звучит гимн России.

С поздравлениями к ученикам обращается директор гимназии Смирнова Наталья Фёдоровна. Выступают с напутствием гости, которые пришли на праздник: Александрова Виктория Александровна – заместитель главы администрации по социальным вопросам, Кауфман Инна Алексеевна – ведущий специалист комитета по образованию Киришского района, Солоницина Светлана Викторовна – депутат городского Совета депутатов. В ответ первоклассники с волнением рассказывают, как они ждали этот день и как переживали!

Звучит музыка школьного вальса, и вот закружились в танце выпускники начальной школы – 5-е классы.

Наступил торжественный момент и по всей школе звучит перелив первого звонка. Первоклассников на их первый урок провожают выпускники. В добрый путь, ребята!

После линейки для учеников 10-го и 11-го классов была организована встреча с Александровой Викторией Александровной, на которой ребята могли задать интересующие их вопросы о городских проблемах, волнующих молодёжь.

А в классах проходили тематические уроки на тему « Россия, устремленная в будущее».

С праздником тебя, дорогая Гимназия!

Открыть фотографии

Просмотров: 802 | Добавил: anastasiatsch | Рейтинг: 0.0/0