Главная » 2018 » Март » 14

3 марта 2018 года в ГАПОУ ЛО «Киришский политехнический техникум» состоялся Единый день профориентации в Ленинградской области.  Участниками этого мероприятия стали ребята 9-х классов. Учащимся  побывали  на экскурсии по профессиональным мастерским, приняли участие в  семинаре-тренинге по выбору профессии и на информационном семинаре «Рынок труда территории». С ребятами работали психологи, тренеры по личностному росту и развитию, сотрудники кадровых служб ведущих предприятий. Проведённые открытые уроки позволили учащимся получить важную информацию о техникуме   и о предлагаемых профессиях.

Профориентации сегодня нужно уделять особое внимание. Уходит время стабильных профессий, прогресс требует изменений от рынка труда, традиционные профессии будут вытесняемы новыми, кажущимися пока фантастическими, поэтому к своему будущему профессиональному выбору человек должен подходить уже с раннего школьного возраста.

Просмотров: 604 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

1 марта 2018 года в МОУ «Гимназия» г. Кириши прошел творческий конкурс «Минута славы - 2018», где свои таланты продемонстрировали ученики школы. Танцоры, певцы, музыканты – каждый мог выйти на сцену и показать зрителям и членам жюри, что именно он достоин, получить всеобщие признание! Участники конкурса удивили зрителей танцами, песнями и своей оригинальностью. Оценивало творчество компетентное жюри.

Жюри внимательно следило за каждым номером, но чем дольше длился конкурс, тем труднее становилось выбирать лучшие выступления из лучших. Наши "звёздочки" блистали своими талантами: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи. Как здорово, что в школе прошёл такой замечательный праздник! Мы желаем всем конкурсантам дальнейших творческих успехов. Мы верим, что творческий дух, сценический азарт, внутренний огонь совершенства есть и будет с вами всегда! Без грамот не остался никто!

А компетентное жюри отметило самых лучших исполнителей!

Просмотров: 725 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

5 марта 2018 года между учащимися 1 «А» и 1 «Б» прошёл очередной тур игры «Книголюбы». Ребята показали свои знания по произведению Э. Успенского «Крокодил Гена и Чебурашка». Победу одержала команда 1 «Б» класса.

Просмотров: 545 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)