Главная » 2018 » Ноябрь » 08

10 ноября 2018 года УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ  для 1-11 классов

10 ноября 2018 года УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ  для 1-11 классов по расписанию ЧЕТВЕРГА на основании календарного графика на 2018-2019 учебный год (Раздел Календарный график).

Расписание звонков 10 ноября:

1 урок  - 08.30 – 09.10

2 урок – 09.25 – 10.05

3 урок – 10.20 – 11.00

4 урок – 11.15 - 11.55

5 урок - 12.10 - 12.50

Просмотров: 373 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

По данным Управления Роспотребнадзора ЛО на 43-й неделе 2018г. в Ленинградской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди совокупного населения находится ниже порогового значения на 62,0%.

Из числа заболевших ОРВИ и гриппом 61,5% приходится на детей до 14 лет. По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость выросла на 1,6%, в том числе среди взрослых на 5,9%. Наибольшие относительные уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ, обусловленные заболеваемостью детского населения отмечены в возрасте: 0-2 года в Волховском, Выборгском, Лужском, Сланцевском, Тихвинском, Тосненском районах. 3-6 лет во Всеволожском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Подпорожском, Сланцевском, Тихвинском, Тосненском районах. 7-14 лет в Кингисеппском, Подпорожском, Тихвинском районах. Наибольшие относительные уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ  среди взрослого населения отмечаются в Выборгском, Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском, Тихвинском, Тосненском районах.

Эпидскачок обычно начинается с заболевших детей, которые сразу «цепляют» за собой самых старших членов семьи – бабушек и дедушек, а затем начинают болеть взрослые трудоспособного возраста. В России ожидается циркуляция двух новых штаммов гриппа, от которых не прививали в прошлом году и иммунитет к которым у россиян не сформирован. В начале сентября в Киришский район  поступили первые партии вакцин против гриппа:  «Совигрипп» для взрослых и  «Совигрипп»  для детей .

Вакцина защищает от всех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в сезоне и входят в ее состав(два новых типа вируса вошли в состав вакцины сезона 2018-2019). В настоящее время иммунизация как взрослых, так и детей уже на завершающем этапе и пока уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ находится ниже среднемноголетнего значения, еще не поздно сделать прививку против гриппа!

Позаботьтесь о Вашем здоровье и здоров ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Зачем нужна прививка от гриппа?

Вакцинация — единственный надёжный способ защититься от гриппа.

Грипп — это острая вирусная инфекция, которая быстро передаётся от человека к человеку. Болезнь протекает тяжело: температура тела поднимается выше 38 °С, ноют мышцы и суставы, появляется сильная головная боль, слабость, потом кашель и насморк.

Против гриппа нет специфических лекарств: на вирусы не действуют антибиотики, противовирусные средства не всегда эффективны. При этом высок риск развития осложнений: от гриппа и связанных с ним заболеваний ежегодно умирает до полумиллиона человек. Грипп быстро распространяется, поэтому каждый год случаются его эпидемии. Ни одна мера профилактики не бывает настолько эффективной, как прививка. Как она работает? Любой вирус или бактерия содержит в себе белки. Для нас они являются антигенами. Когда эти белки попадают в организм, иммунная система начинает вырабатывать в ответ антитела — свои белки, которые должны уничтожить инфекцию. В состав вакцины входят ослабленные или мёртвые возбудители инфекции (или вообще их части). Они не способны вызвать болезнь, но иммунитет реагирует на них и формирует антитела. Если потом вас атакует вирус, то иммунная система ответит быстро: антитела уже наготове. Поэтому болезнь не начнётся или пройдёт в лёгкой форме.

Прививка от гриппа всегда помогает?

Эффективность вакцин против гриппа в среднем 70-80%. Относительно невысокая цифра, и у этого есть свои причины: У вируса гриппа много разновидностей, он быстро мутирует. Прививка не защищает от вируса, который не участвует в эпидемии текущего года, но вы можете заболеть именно непопулярной разновидностью. Вакцины работают с разной эффективностью, у современных препаратов она выше. У тех, кто получил прививку и всё же заболел, грипп протекает легче и не приводит к осложнениям. Прививка защищает ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

9 ноября проводится апробация модели проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9абв классов в соответствии с письмом федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр тестирования» от 11 октября 2018 года № 4848/02, в целях подготовки к внедрению итогового собеседования по русскому языку в 9 классе как условия допуска к государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего образования (далее – ГИА), распоряжением Комитета общего и профессионального образования  от 02 ноября 2018 года №2430-р  «О проведении федеральной апробации модели проведения итогового собеседования по русскому языку в Ленинградской области в 2018 году». В связи с этим есть изменения в расписании.

Расписание звонков 9 ноября:

1-4 классы, 9 классы

1 урок  - 8.30 – 9.15

2 урок – 9.30 – 10.15

3 урок – 10.25 – 11.20

4 урок – 11.40 - 12.20

5-8 классы, 10-11 классы

1 урок -  12.30 – 13.05

2 урок – 13.15 – 13.50

... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)