Главная » 2018 » Декабрь » 27

Дорогие коллеги, учащиеся!
Уважаемые родители и друзья нашей школы!

Наступает долгожданный и радостный праздник детства – встреча Нового года. Запах мандаринов и еловых ветвей, сказочные узоры на стекле, красота морозного утра и тихо падающего пушистого снега наполняет нас трогательным состоянием ожидания чуда.

Новый год - один из самых наших любимых праздников, это время, когда все мы вспоминаем прошедший год, в котором, конечно же, было разное: счастье и разочарование, радость и грусть, открытия и потери. У каждого они - свои. Из наших судеб, поступков и чувств складывается жизнь нашей гимназии, нашего города, нашей страны.

В преддверии этого чудесного праздника хочется от всей души выразить всем огромные слова благодарности. Мы были вместе весь прошедший год, год яркий, динамичный, сложный, насыщенный событиями, знакомствами с новыми людьми. В основе наших достижений — ответственность и высокий профессионализм всего коллектива гимназии, целеустремленность и трудолюбие учащихся и поддержка родителей. Школа гордится своими учениками, которые достигают высоких успехов в учебе, спорте и творчестве!

Уважаемые родители! Благодарю вас за то, что являетесь нашими союзниками, ведь только сообща мы можем успешно решать самые смелые и серьёзные задачи, несмотря на трудности, которые нам подчас приносит время. Большое спасибо вам за доверие, за поддержку и понимание значимости связи семьи и школы.

Дорогие учащиеся! Хочется пожелать, чтобы каждый год пребывания в гимназии был годом интересной, плодотворной работы. Убеждена, вы приложите все усилия для того, чтобы стать образованными и духовно развитыми людьми.

Дорогие друзья! Пусть наступающий Новый год принесет вам как можно больше амби ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Обновился открытый банк заданий ЕГЭ. При помощи обновленного сервиса можно сразу проверить правильность своих ответов, а также отсортировать варианты заданий по темам. При помощи обновленного сервиса можно сразу проверить правильность своих ответов, а также отсортировать варианты заданий по темам.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте демо-версию нового открытого банка тестовых заданий ЕГЭ, в который вошли новые варианты. При помощи обновленного сервиса можно сразу проверить правильность своих ответов, а также отсортировать варианты заданий по темам.

Открытый банк тестовых заданий является дополнением открытого банка ЕГЭ на сайте ФИПИ. Оба эти сервиса являются официальными и актуальными для подготовки выпускников. Банк заданий постоянно пополняется, содержит все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ: математике, русскому языку, химии, биологии, информатике, обществознанию, истории, географии, литературе, иностранным языкам.

Представители Федеральной службы по надзору в сфер ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

На основании  Постановления №3253 от 20 декабря 2018 года "О назначении ежемесячных стипендий главы администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области одарённым детям, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства и  спорта"  в  2019 году стипендиатом  главы администрации Киришского района стала Левина Софья, ученица 10 класса (документы подавались от МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой»).

Поздравляем тебя Софья! Желаем творческих успехов!

Просмотров: 377 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Сергей Кравцов: новых обязательных ЕГЭ, кроме иностранного, пока не будет

Об обязательных ЕГЭ, объективности проведения всероссийских проверочных работ и других актуальных темах сферы образования в преддверии нового 2019 года рассказал в интервью РИА Новости руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

— В последнее время активно обсуждалась тема будущей цифровизации ЕГЭ. Какая работа ведется в этом направлении?

— Рособрнадзор на протяжении последних лет проводит огромную работу по цифровизации ЕГЭ: экзаменационные материалы в зашифрованном виде доставляются в пункты проведения экзаменов на дисках или флеш-накопителях, там же печатаются и сканируются, действуют системы онлайн-видеонаблюдения.

Активное развитие цифровых технологий и внедрение их практически во все сферы жизни открывает новые возможности и формирует новые вызовы, на которые будет откликаться система государственной итоговой аттестации. Возможности и горизонты в перспективе тут самые широкие: это и внедрение компьютерных форматов экзаменов, и использование систем искусственного интеллекта для проверки ответов, моделирование экспериментов, технологии виртуальной реальности.

Пока в 2018 году мы начали апробировать технологию передачи контрольных измерительных материалов ЕГЭ в экзаменационные пункты по интернету. С 2019 года планируем поэтапное внедрение этой технологии в практику. Она позволит уйти от доставки экзаменационных материалов на физических носителях, что еще больше повысит уровень информационной безопасности ЕГЭ.

— Эта технология действительно надежна?

— Абсолютно. Все экзаменационные материалы зашифрованы, а ключ шифрования направляется в пункт за 30 минут до начала ЕГЭ. Печать экзаменационных материалов в аудиториях возможна только с использованием ключа-токена члена государственной экзаменационной комиссии и ключа шифрования. Утечка заданий до начала экзамена исключена.

&m ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)