Главная » 2019 » Май » 03

Отправные точки для новых исследований

18 апреля 2019 года в стенах МОУ «Гимназия» г.Кириши состоялась ежегодная научно-практическая конференция учащихся «Гимназические чтения», целью которой является повышение интереса к исследовательской деятельности детей и подростков, выявление и поддержка талантливых и творчески активных детей.

На заочный этап конференции представлены 11 работ из пяти общеобразовательных образовательных организаций и Киришской детской школы искусств. На очном этапе конференции были заслушаны девять работ разнообразной тематики. Ребята делились своими знаниями об истории, героях нашего родного края, о Киришской земле, рассказывали о политических партиях, представляли результат своих наблюдений в вопросах сходства и различия близнецовых пар, а также демонстрировали свои творческие работы-иллюстрации.

По итогам тайного зрительского голосования победителем в номинации «Лучший оратор» признана Коваленко Татьяна, обучающаяся класса ранней профессиональной ориентации МАУ ДО «Киришская детская школа искусств» (Руководитель: Титова Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительных дисциплин).

По решению жюри призовые места распределились следующим образом: I место - Каплевацкая Татьяна, обучающаяся 7 класса МОУ «Киришский лицей» (руководитель - Миничева Ольга Евгеньевна, учитель истории и обществознания), II место - Гусарова Кира, обучающаяся 8 класса МОУ «Гимназия» г. Кириши (Зубреньков Петр Владимирович, учитель биологии), III место - Бойцова Полина, обучающаяся 10 класса МОУ "КСОШ №1 им. С.Н. Ульянова" (руководитель - Смирнова Инна Альб ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 03.05.2019 | Комментарии (0)