Главная » 2020 » Апрель » 02

Минпросвещения России в целях оказания  помощи и поддержки школьникам и студентам, их родителям, находящимся дома, в условиях самоизоляции ради защиты своего здоровья, запускает в социальной сети ВКонтакте онлайн-марафон открытых эфиров «Домашний час».

Ежедневно лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами, как построить свой день с пользой для себя и своих детей и помогать с ежедневным расписанием образовательных активностей.

Трансляции онлайн-марафона открытых эфиров «Домашний час» доступны в сообществе Минпросвещения России в социальной сети ВКонтакте -  vk.com/minprosvet.

Просмотров: 343 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

В рамках усиления мер по вопросам психолого-педагогической поддержки обучающихся и их родителей (законных представителей) в условиях распространения новой коронавирусной инфекции комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (далее – комитет) для организации работы направляет рекомендации для подростков и их родителей, подготовленные Союзом охраны психического здоровья.

Дополнительно сообщаем, что в целях оказания дополнительной психологической помощи, в том числе экстренной, организована работа Детского телефона доверия:

8 800 2000 122.

Просмотров: 338 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)