Главная » 2020 » Май » 22

Точку в дебатах вокруг даты начала кампании по сдаче ЕГЭ в России поставил президент Владимир Путин. Госэкзамен начнется 29 июня, объявил глава государства в ходе совещания по вопросам образования с профильными министрами. ЕГЭ в 2020 году будут сдавать лишь одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в вузы, и по тем предметам, которые необходимы для зачисления. В Минобрнауки заверяют, что вузы смогут провести вступительную кампанию в сжатые сроки, а учебный год начнется 1 сентября.

В 2020 году госэкзамен, объявлено на совещании с участием главы государства, необходимо сдать лишь тем одиннадцатиклассникам, которые планируют поступать в этом году в вузы, и по тем предметам, которые им необходимы для зачисления.

Аттестат выпускники получат с оценками, выставленными по итогам года, до 15 июня. Для девятиклассников будет отменен в этом году ОГЭ. Отметим, о таком сценарии ранее заявляли в Минпросвещения.

Глава ведомства Сергей Кравцов заверил, что госэкзамен будет проведен с  ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Комитет по образованию Киришского района информирует вас о том, что Всеволожский «Кванториум» приглашает учащихся 11-18 лет на обучение по дополнительным общеразвивающим программам, направленным на техническое развитие детей и молодёжи и реализацию их научно-технического потенциала.

Детский технопарк «Кванториум» – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью является не только обучение детей инженерному образованию, но и проектной деятельности, теории решения изобретательских задач, 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решению реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)