Главная » 2020 » Август » 28

Просмотров: 321 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения России информирует, что Всероссийский открытый урок "Помнить - значит знать", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится 1 сентября 2020 года в 12:00 по Московскому времени.

В ходе урока состоится обсуждение вопросов, связанных с работой школ во время Великой Отечественной войны, важности сохранения исторической памяти и вклада детей в работоспособность производств тыла.

Трансляция урока будет проводится на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте".

Просмотров: 243 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

На сайте ФИПИ опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2021 года.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты контрольных измерительных материалов ЕГЭ в 2021 году. На сайте института доступны демоверсии и другие документы ЕГЭ по 15 школьным предметам, пишет "Российская газета".

- Изменений в ЕГЭ 2021 года по математике, физике, химии, географии, обществознанию и иностранным языкам нет, - сообщили в Рособрнадзоре. - Структура и содержание экзаменационной работы по биологии также не изменились, но время ее выполнения увеличено с 210 до 235 минут.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

Изучение событий Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи – такие цели ставит Всероссийская историческая акция «Диктант Победы».
Дата проведения – 3 сентября 2020.

В этом году она пройдёт в 75 странах мира. Основные площадки будут расположены в российских центрах науки и культуры, а также в университетах и школах при русских посольствах.

Впервые «Диктант Победы» напишут жители Албании, Аргентины, Испании, Португалии, Мальты, Мексики и Марокко.
Подробности участия в проекте – на сайте диктантпобеды.рф

Просмотров: 257 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

А у вас был любимый Учитель? Неважно, в школе, вузе, техникуме или где-то ещё. Важно, что Учитель здесь пишется именно с большой буквы. Это человек, который сумел заинтересовать, к мнению которого хотелось прислушиваться, который помог выбрать свой путь в жизни и стал настоящим наставником.

Мы хотим, чтобы люди вспомнили о своих Учителях и поблагодарили их в социальных сетях за их вклад в наше развитие. Выразить свою благодарность преподавателям можно будет во время онлайн-акции «Спасибо, учитель!», организованной к 1 сентября.

Чтобы принять в ней участие, с 31 августа по 2 сентября на своей странице расскажите о своём учителе, добавив к посту хештеги #большечемУчитель #образованиевприоритете

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

В ходе Общероссийского родительского собрания были озвучены направления тем итогового сочинения в выпускных классах в 2020/21 учебном году.
«Традиционно в начале учебного года мы объявляем открытые направления для тем итогового сочинения для выпускников школ, – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов. – Само сочинение пройдёт в декабре, и сами темы будут объявлены перед началом сочинения».
Глава Минздрава России Михаил Мурашко по просьбе министра просвещения Сергея Кравцова назвал пять направлений для тем итогового сочинения в выпускных классах в новом учебном году.

1. Забвению не подлежит (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).

2. Я и другие (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»).

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)