Главная » 2020 » Сентябрь » 26

Минпросвещения России обновило правила приема детей в школы. С 22 сентября они вступят в силу.  Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458.

И хоть дети уже сели за парты, прием в школы будет осуществляться в течение всего учебного года при наличии свободных мест, но уже по-новому. Однако нововведений совсем немного и в основном все они касаются приема в первый класс. Для "непервоклашек" основное изменение – сокращение срока издания приказа о зачислении: 5 рабочих дней с момента приема заявления вместо 7.

Для тех, кто впервые вступает на школьную тропу, новшества такие:

• чуть сдвигаются сроки размещения на сайтах школ информации для приема первоклассников: информация о количестве мест размещается не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта о закрепленной территории (сам срок размещения остался прежним, а вот дата издания акта переместилась с "не позднее 1 февраля" на "не позднее 15 марта"), а информация о наличии свободных мест для приема детей не по месту жите ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)

С 1 ОКТЯБРЯ НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ (ИЗЛОЖЕНИИ)

1 октября в Ленинградской области начинается прием заявлений от одиннадцатиклассников и выпускников школ прошлых лет на участие в итоговом сочинении (изложении). Регистрация продлится до 18 ноября 2020 года.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области определил места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2020/2021 учебном году.

Одиннадцатиклассники смогут подать заявления в собственных школах. Что касается выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – для них регистрация пройдёт в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)