Главная » 2020 » Сентябрь » 27

С 28 сентября начинается поэтапный выход классов с обучения с применением дистанционных технологий. Решение о поэтапном выходе принято исключительно в интересах здоровья детей и сотрудников.

Вся подробная информация по конкретному классу у классного руководителя.

Просмотров: 233 | Добавил: Смирнова_НФ | Дата: 27.09.2020 | Комментарии (0)

Нужно придумать проект в рамках предмета «Технология» или в рамках проектной деятельности детских технопарков «Кванториум» в свободной форме на тему «Повседневность будущего».

Например, можно создать объект, устройство или прибор, который бы сделал повседневную жизнь гораздо проще и удобнее. Приветствуется любая идея, даже самая смелая!

Проект необходимо оформить в виде текстового файла или презентации с фотоотчетом и выложить в социальных сетях «Вконтакте», «Instagram» с хештегами: #сделайсам, #минпросвещениярф. В текстовом файле или презентации необходимо описать цели, задачи, ход работы и результат проекта. Графические материалы должны содержать изображение процесса реализации проекта. Также необходимо продублировать размещение через специальную форму.

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 27.09.2020 | Комментарии (0)

Соответствующий Приказ Минобрнауки России опубликован 23 сентября на официальном интернет-портале правовой информации (Приказ Минобрнауки России от 25 августа 2020 г. № 1113).
Документом определено минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым осуществляется прием в вузы на 2021/22 учебный год.

Как и планировалось ранее, установленные на будущий год минимальные баллы выше, чем баллы, утвержденные на 2020 год. В частности, для подтверждения освоения образовательной программы среднего общего образования в 2021/2022 учебном году следует набрать по обществознанию – 45 баллов, информатике – 44 балла, по русскому языку и литературе – по 40 баллов. В свою очередь, экзамен по географии нужно выдержать минимум на 40 баллов, а по математике, физике, биологии, химии – на 39 баллов. По истории предусмотренный минимум составил 35 баллов, а по иностранному языку – 30 баллов.

МИНИМАЛЬНЫЕ БАЛЛЫ (ТАБЛИЦА) (динамика с  2010 по  2021 год).

Просмотров: 225 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 27.09.2020 | Комментарии (0)