Главная » Архив материалов

С 7 февраля по 13 февраля в гимназии в начальных классах прошла предметная неделя по математике. Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Неделя математики проводилась под девизом: «Считай, смекай, отгадывай!» В 1-4 классах были организованы разнообразные мероприятия, приуроченные к предметной неделе:

• Выставка объёмных поделок «Веселые цифры»;
  • Выставка рисунков «Математические ребусы»;
  • Олимпиада по математике среди 2-4 классов;
  • Конкурс «Лучшая тетрадь по математике» 1-4 классов;
  • Математическая квест-игра «В поисках сокровищ»

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Цель Фестивалясоздание единого творческого пространства, способствующего развитию детского творчества в Киришском районе, выявлению и всесторонней поддержке талантливых детей и подростков, содействию их интеллектуальному и творческому развитию, самореализации и самосовершенствованию.

Формат Фестиваля предполагает очно - заочную форму участия.

В рамках Фестиваля проводятся:

• Конкурс вокального, хореографического и инструментального искусства «Мы дарим людям искры вдохновенья!»;
  • Конкурс - выставка изобразительного, декоративно-прикладного и технического творчества «Перекрёсток миров»; ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

В срок до 1 марта обучающиеся 9 классов должны написать заявление на государственную итоговую аттестацию, успешное прохождение которой позволяет получить аттестат об основном общем образовании.

В 2022 году выпускники девятых классов должны сдать 4  экзамена: по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды могут выбрать только обязательные предметы.

Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки. Экзамен по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) состоит из 2-частей: письменной и устной, которые проводятся в один день.

В заявлении указывается форма итоговой аттестации – основной государстве ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в онлайн-голосовании на портале вместе47.рф с 7 по 25 февраля по выбору общественной территории, которая будет кандидатом на благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.

В Киришах выбираем для благоустройства одну из трех территорий:

Парк «Прибрежный» (вторая очередь освоения) - в 2020 стал победителем голосования для размещения стелы «Город воинской доблести».

Сквер «Первостроитель» (ул. Ленинградская, в районе д. 12);

Сквер «Бестужевский» (ул. Декабристов Бестужевых, в районе д. 6).

В голосовании могут принять  участие жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет.

Голосуем на портале https://вместе47.рф/ , для этого необходимо пройти регистрацию на сайте, указав ваш email и ввести код, который придет на email. Код подтверждения приходит мгновенно на почту gmail, с задержкой на yandex.ru и mail.ru.

СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ НАШ ГОРОД КОМФОРТНЫМ!

Просмотров: 165 | Добавил: Смирнова_НФ | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности

История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения. Поэтому студентами могли стать даже простолюдины. За хорошую учебу они награждались царской милостью и получали жалование за свой труд.

На протяжении многих лет академия меняла свое название, однако цель оставалась неизменной. Во времена Советского Союза ее переименовали в Академию наук СССР, а после распада союза она стала Российской Академией наук, возродив звание высшего научного заведения.

К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития госу ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 146 147 »