Главная » Архив материалов

Ура!!! Наша команда в категории 10+ стала в третий раз победителем соревнований с огромным отрывом от команды, занявшей второе место! В этому году команду РобоМарс от Гимназии и клуба робототехники РобоМарс представляли Прошин Стас и Комиссаров Егор! Молодцы! А наша команда РобоСтар от Гимназии и клуба РобоМарс в категории 14+ заняла почетное третье место, с совсем небольшим отрывом от второго. В этом году команду представляли Толмачев Иван и Мясников Егор! Команда DreamTeam немного не добрала баллов до призового места, ее представляли Егоров Тепан и Печорин Максим. Надеемся, что всероссийский этап в Москве состоится в этом году!

Просмотров: 215 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2022 можно подать до 1 февраля включительно.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года, экстерны – в основные сроки основного периода. Обучающихся, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные дни.

Для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющих среднего общего образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, экзамены по их желанию могут проводиться в как в досрочный период, так и в основной период.

Места регистрации ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

Знаете ли вы, что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля? Все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми.

Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее.

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей (Kid Inventors’ Day). Он установлен не только для чествования юных гениев, но и направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 16.01.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 200 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

11 января — самый вежливый день! Ведь именно в эту дату отмечается Международный день «спасибо». Это — день волшебного слова, которое неизменно делает наш мир лучше.
В этот день  подарите добро. Сделайте мелкие добрые дела родителям, знакомым, даже прохожим на улице. Можно помочь одноклассникам в школе, учителям, младшим ребятам.
Сегодня активисты РДШ, обучающиеся 6А класса, Мирзагулиев Сеймур и Петров Даня рассказали на классных часах в 6А и 6Б классах об этой дате, познакомили ребят с интересными фактами, связанными со словом "спасибо", а также предложили нарисовать "цветок благодарности".
Дарите друг другу это простое, но такое волшебное и важное слово - спасибо - каждый день!

Просмотров: 173 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 146 147 »