Просмотров: 207 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

Начала работу система открытых онлайн-курсов «Формулы Единства», включающая курсы по теории чисел, комбинаторике и теории вероятностей, астрономии, химии, истории для школьников 5-11 классов, а также методический курс для педагогов и студентов. Присоединяйтесь! Участие бесплатное.

Учащиеся, завершившие курсы и успешно выполнившие тесты, получают сертификаты о прохождении обучения и право на обучение в кружках и выездных школах «Формулы Единства» по льготной стоимости. Подробнее.

Продолжается заочный отборочный этап олимпиад «Формула Единства»/«Третье тысячелетие» по математике ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

В Ленинградской области готовятся к итоговому собеседованию по русскому языку, которое для девятиклассников является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.
В текущем учебном году оно пройдет 9 февраля 2022 года.
Областным комитетом образования утвержден план мероприятий по подготовке к проведению собеседования в 2021-2022 учебном году. В перечне мероприятий - обучение учителей, привлекаемых в качестве экзаменаторов-собеседников или экспертов, оценивающих устные ответы участников, вебинары по технологии проведения собеседования.

Запланирована также информационная работа с выпускниками и их родителями.

8 декабря 2021 года в Ленинградской области пройдет репетиционное собеседование. В нем примут участие около ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (0)

Проект расписания проведения экзаменов в 9 и 11 классе подготовлен Минпросвещения и Рособрнадзором. Информация опубликована на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для проведения публичных обсуждений (проекты приказов - для различных форм государственной аттестации: ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ).

Согласно документу, основной период сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) пройдет с 20 мая по 2 июля, а дополнительный — с 5 по 24 сентября. Кроме того, с 21 апреля по 17 мая предусмотрен досрочный период сдачи. В прошлом году досрочный период ОГЭ не проводился.

Основной период ОГЭ-2022 планируется провести в следующие даты:

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

Ученица 9а класса гимназии Иванова Ульяна в составе команды Ленинградской области участвует в полуфинале Всероссийского конкурса "Большая перемена". Пожелаем удачи Ульяне и всей дружной команде!

Просмотров: 140 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 22.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 145 146 »