Главная » Архив материалов

Совсем скоро наша страна будет отмечать День Великой Победы, и в преддверии этого важнейшего праздника по всей стране проводятся мероприятия, акции и марафоны, направленные на увековечивание памяти о подвиге наших предков – советских героев, спасших мир от фашизма.
Гимназисты приняли участие в одной из таких акций – «Окна Победы», в рамках которой молодые ребята вместе с учителями украсили окна школьных кабинетов.
На втором этаже гимназии ребята оформили СТЕНУ ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Перед нами родственники наших гимназистов и учителей, принимавшие участие в боях, трудившиеся в тылу, отстоявшие честь родной страны, а в послевоенные годы сделавшие ее великой державой.
Мы помним и благодарим за жизнь! Низкий вам поклон и вечная память!

Просмотров: 89 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву.
Антонова Надежда, обучающаяся 9 класса МОУ «Гимназия» г. Кириши, стала призёром!
На торжественной церемонии закрытия жюри и организаторы вручили долгожданные дипломы сильнейшим участникам. Победителями стали 22 финалиста, призерами признаны 107 ребят.
Соревнование проходило в Уфе с 10 по 15 апреля и включало два тура: письменный и устный. В первом туре участникам было необходимо выполнить тест. Во втором школьникам предоставлялись задания открытого типа: им нужно было решить правовые задачи, перевести латинские выражения, расшифровать аббревиатуры, раскрыть содержание юридических терминов.
В заключительном этапе приняли участие 256 старшеклассников из 73 регионов России.
Поздравляем Надежду и ее педагога-наставника Галину Александровну Ежову, которая на протяжении всего заключительного этапа олимпиады поддерживала Надежду!

Просмотров: 107 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
С 15 апреля (суббота) 2023г. на базе МОУ «Гимназия» г. Кириши начинает работу «ШКОЛА БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА».
Занятия будут проходить по субботам 15 апреля, 22 апреля, 29 апреля.
Начало занятий в 9.30, окончание в 10.40
Дети приходят за 10 минут до начала занятий, с собой - сменная обувь, рюкзачок с пеналом и хорошее настроение. Родители, по возможности, дома заполняют приложенные документы. Оплата услуги по реквизитам квитанции через банк-онлайн или у оператора банка. По всем вопросам обращаться 233-15, 550-06.

Просмотров: 95 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

С 3 апреля 2023 года стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция "Дети России-2023", которая будет проходить в два этапа: с 3 по 12 апреля и с 13 по 22 ноября 2023 года.

В ходе проведения Акции «Дети России-2023» предполагается осуществить комплекс мероприятий, нацеленных на решение практических задач по профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи, выявлению и пресечению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышению уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В МОУ "Гимназия г.Кириши состоятся различные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, которые также будут направлены на формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности несовершеннолетних среди обучающихся.

Безопасность любого государства, его сила и мощь зависят не только от состояния вооруженный сил, уровня экономики, социальной стабильности, но и от нравственного состояния подрастающего поколения, которое через несколько лет превратится в социальную силу, способную управлять государством. Подрастающее поколение — дети, молодежь являются важным фактором национальной безопасности государства, сохранения социальной стабильности общества.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 146 147 »