Главная » Архив материалов

Программа празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

09 мая 2019 года

8.00

Легкоатлетический пробег Будогощь – Кириши, посвященный Дню Победы

10.00

Возложение цветов у памятника «Погибшим деревням»

10.00 - 10.30

Построение колонны «Бессмертного полка» от перекрестка ул. Советская - пр. Ленина до площади Бровко

10.30 - 10.50

Торжественное праздничное шествие по пр. Ленина (четная и нечетная сторона) к памятнику «Защитникам Киришской земли» (Танк Т-34)

11.00

Митинг у памятника «Защитникам Киришской земли», возложение венков и цветов к мемориалу «Памяти павших» (Вечный огонь) Площадь Праздничная

12.00 - 16.00

* Праздничная концертная программа с участием коллективов города

* «Курс молодого бойца»

* Акция «Защитники Киришской земли»

* Акция учащихся Киришской СОШ №3 «Солдатский платок»

* Фотозона

* Полевая кухня

Просмотров: 340 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

20 мая 2019 года глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов ответит на все интересующие вопросы, касающиеся проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году.

«Горячая линия» будет организована в Ситуационно -информационном центре Рособрнадзора и начнется в 11.00 по московскому времени. Специалисты ведомства пообщаются со школьниками, выпускниками, родителями, педагогами, и помогут разобраться с возникшими затруднениями.

В ходе «горячей линии» будут освещены следующие темы:

• организация и проведение в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9;
  • изменения в процедуре проведения ЕГЭ в 2019 году;
  • содержание экзаменационных материалов;
  • процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Уже сейчас все желающие могут направлять свои вопросы по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru, по телефону «горячей линии» +7 495 984 89 19 или в официальной группе «ЕГЭ и ГИА» в социальных сетях.

Рособрнадзор также регулярно публикует видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ по различным дисциплинам и проводит онлайн-консультации. В видеороликах эксперты рассказывают выпускникам о заданиях, вызывающих наибольшие затруднения, а также дают рекомендации, которые помогут успешно сдать экзамен.

Просмотров: 352 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ муниципального этапа «Конкурса любителей русской словесности»:

Паленникову Марину, ученицу 7в класса, - победителя в номинации «Литературное произведение собственного сочинения».

Пикина Даниила, ученика 8б класса, - победителя в номинации «Исследовательские и творческие работы, посвященные культуре Ленинградской области».

Благодарим Кауфман Светлану Алексеевну, учителя русского языка и литературы, за подготовку победителей!

Желаем успехов в следующем этапе 17 мая 2019 года в г. Санкт-Петербург.

Просмотров: 439 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (0)

Отправные точки для новых исследований

18 апреля 2019 года в стенах МОУ «Гимназия» г.Кириши состоялась ежегодная научно-практическая конференция учащихся «Гимназические чтения», целью которой является повышение интереса к исследовательской деятельности детей и подростков, выявление и поддержка талантливых и творчески активных детей.

На заочный этап конференции представлены 11 работ из пяти общеобразовательных образовательных организаций и Киришской детской школы искусств. На очном этапе конференции были заслушаны девять работ разнообразной тематики. Ребята делились своими знаниями об истории, героях нашего родного края, о Киришской земле, рассказывали о политических партиях, представляли результат своих наблюдений в вопросах сходства и различия близнецовых пар, а также демонстрировали свои творческие работы-иллюстрации.

По итогам тайного зрительского голосования победителем в номинации «Лучший оратор» признана Коваленко Татьяна, обучающаяся класса ранней профессиональной ориентации МАУ ДО «Киришская детская школа искусств» (Руководитель: Титова Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительных дисциплин).

По решению жюри призовые места распределились следующим образом: I место - Каплевацкая Татьяна, обучающаяся 7 класса МОУ «Киришский лицей» (руководитель - Миничева Ольга Евгеньевна, учитель истории и обществознания), II место - Гусарова Кира, обучающаяся 8 класса МОУ «Гимназия» г. Кириши (Зубреньков Петр Владимирович, учитель биологии), III место - Бойцова Полина, обучающаяся 10 класса МОУ "КСОШ №1 им. С.Н. Ульянова" (руководитель - Смирнова Инна Альб ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 03.05.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем команду гимназии (учащиеся 8а класса), занявшие 2 место в Президентских состязаниях среди всех школ Киришского района.

Наши спортсмены соревновались в легкой атлетике, общей физической подготовке и даже теории по физкультуре.

Состав команды:

Ефремова Милена,

Дурасова Екатерина,

Сильченко Карина,

Тапанайнен Екатерина,

Ржанникова Олеся,

Гараева Даша,

Черноградская Алена,

Богданова Полина,

Кондратьев Георгий,

Назаров Андрей,

Щербаков Максим,

Чумаков Александр,

Гамзабалаев Артур,

Жидков Никита,

Денисов Даниил,

Петров Марк.

Спасибо участникам состязаний и учителю физкультуры: Козлову Кириллу Александровичу!

Молодцы! Желаем новых побед!

Просмотров: 428 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 146 147 »