Главная » Архив материалов

Обновился открытый банк заданий ЕГЭ. При помощи обновленного сервиса можно сразу проверить правильность своих ответов, а также отсортировать варианты заданий по темам. При помощи обновленного сервиса можно сразу проверить правильность своих ответов, а также отсортировать варианты заданий по темам.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте демо-версию нового открытого банка тестовых заданий ЕГЭ, в который вошли новые варианты. При помощи обновленного сервиса можно сразу проверить правильность своих ответов, а также отсортировать варианты заданий по темам.

Открытый банк тестовых заданий является дополнением открытого банка ЕГЭ на сайте ФИПИ. Оба эти сервиса являются официальными и актуальными для подготовки выпускников. Банк заданий постоянно пополняется, содержит все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ: математике, русскому языку, химии, биологии, информатике, обществознанию, истории, географии, литературе, иностранным языкам.

Представители Федеральной службы по надзору в сфер ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

На основании  Постановления №3253 от 20 декабря 2018 года "О назначении ежемесячных стипендий главы администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области одарённым детям, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства и  спорта"  в  2019 году стипендиатом  главы администрации Киришского района стала Левина Софья, ученица 10 класса (документы подавались от МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой»).

Поздравляем тебя Софья! Желаем творческих успехов!

Просмотров: 381 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Сергей Кравцов: новых обязательных ЕГЭ, кроме иностранного, пока не будет

Об обязательных ЕГЭ, объективности проведения всероссийских проверочных работ и других актуальных темах сферы образования в преддверии нового 2019 года рассказал в интервью РИА Новости руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

— В последнее время активно обсуждалась тема будущей цифровизации ЕГЭ. Какая работа ведется в этом направлении?

— Рособрнадзор на протяжении последних лет проводит огромную работу по цифровизации ЕГЭ: экзаменационные материалы в зашифрованном виде доставляются в пункты проведения экзаменов на дисках или флеш-накопителях, там же печатаются и сканируются, действуют системы онлайн-видеонаблюдения.

Активное развитие цифровых технологий и внедрение их практически во все сферы жизни открывает новые возможности и формирует новые вызовы, на которые будет откликаться система государственной итоговой аттестации. Возможности и горизонты в перспективе тут самые широкие: это и внедрение компьютерных форматов экзаменов, и использование систем искусственного интеллекта для проверки ответов, моделирование экспериментов, технологии виртуальной реальности.

Пока в 2018 году мы начали апробировать технологию передачи контрольных измерительных материалов ЕГЭ в экзаменационные пункты по интернету. С 2019 года планируем поэтапное внедрение этой технологии в практику. Она позволит уйти от доставки экзаменационных материалов на физических носителях, что еще больше повысит уровень информационной безопасности ЕГЭ.

— Эта технология действительно надежна?

— Абсолютно. Все экзаменационные материалы зашифрованы, а ключ шифрования направляется в пункт за 30 минут до начала ЕГЭ. Печать экзаменационных материалов в аудиториях возможна только с использованием ключа-токена члена государственной экзаменационной комиссии и ключа шифрования. Утечка заданий до начала экзамена исключена.

&m ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Впереди нас ждут новогодние праздники!

Наконец-то у родителей появится свободное время для общения со своими детьми. Иногда родители так хотят на «отлично» выполнить свою роль «мамы» или «папы», что, незаметно для себя, превращаются в «начальников». И с утра до вечера раздают команды: «не делай», «сделай», «оденься», «умойся» и т.д. (список можете дополнить сами)!

Предлагаю Вам поиграть в игру со своим ребенком (детьми), которая позволит взглянуть на себя со стороны, а детям побывать в роли «начальника». Нужно взять чистый лист бумаги (любого формата), разнообразные художественные материалы (краски, карандаши, фломастеры, пастель, пластилин, кисточки и т.п., все что есть под рукой, чем больше, тем лучше). А теперь предложите ребенку командовать вашими действиями, пусть он говорит, какие использовать материалы, краски для создания рисунка, что изображать и т. д. Попробуйте иногда неправильно выполнять команды, «повредничайте».

После завершения работы обсудите с ним его впечатления, трудно ему было или легко вами командовать, весело… Как он реагировал на нарушение задания? Хороший ли Вы подчиненный? Можно предложить поменяться ролями, теперь Вы руководите, а ребенок исполняет.

Надеюсь, это упражнение будет веселым и поможет Вам увидеть со стороны свои отношения ребенком. Хорошего настроения!

Педагог-психолог МОУ «Гимназия» г.Кириши, Сергеева Е. М.

Просмотров: 394 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

Сроки подачи заявлений в первые классы общеобразовательных организаций на 2019-2020 учебный год:

• для детей, проживающих на закрепленной территории: с 15 января 2019 года до 30 июня 2019 года;

• для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2019 года до 31 августа 2019 года, на свободные места.

Подать заявление в 1 класс  можно следующими способами:

- на региональном портале государственных и муниципальных услуг: http://gu.lenobl.ru
- на портале "Образование Ленинградской области": http://obr.lenreg.ru
- в МФЦ по адресу: г. Кириши, ул. Строителей, 2
- в МОУ "Гимназия" г. Кириши с 9.00 до 16.00

... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 146 147 »