Главная » Архив материалов

Подведомственный Рособорнадзору Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем официальном сайте утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2017 года по 14 учебным предметам: демонстрационные варианты, кодификаторы и спецификации. Осенью текущего года проекты данных документов прошли широкое общественно-профессиональное обсуждение, итоги которого были подведены на заседаниях научно-методических советов ФИПИ. В кодификаторах дается систематизированный перечень требований к уровню подготовки выпускников и проверяемых элементов содержания.

Из спецификаций можно узнать, какова структура и содержание КИМ (как распределены задания по объектам проверки и уровню сложности), система оценивания работы, условия проведения экзамена. Демонстрационные варианты представляют собой образцы КИМ ЕГЭ, составленные в соответствии со спецификацией. При ознакомлении с демонстрационным вариантом КИМ ЕГЭ следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2017 г. (полный перечень вопросов, которые могут контролироваться на ЕГЭ 2017 г., приведён в кодификаторе).

Напомним, что из контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2017 по химии, физике и биологии исключены задания с выбором одного верного ответа (тестовая часть). В заданиях по остальным предметам существенных изменений нет. Ежегодно разработчиками контрольных измерительных материалов формируются множество вариантов КИМ, разработанных по часовым поясам, что исключает возможность их совпадения у участников ЕГЭ, сдающих в одном пункте проведения экзамена. Поэтому самой эффективной подготовкой к ЕГЭ является добросовестное изучение предметов ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

"Унишанс" - уникальный шанс для одаренных школьников проявить себя. С 11 по 13 ноября 2016 года на базе оздоровительного комплекса "Университетский" состоялся XV семинар учителей и школьников под девизом "Математика - это просто!" От нашей школы в нем приняло участие: 18 школьников и 3 учителя. Лекции для учеников и учителей читали ведущие учителя и профессора Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Каждому ученику был вручен сертификат участника семинара, а учителям - сертификат о повышении квалификации по направлению "Методика преподавания математики и решения конкурсных задач".

Просмотров: 308 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

2 ноября 2016 года в Киришском дворце детского (юношеского) творчества имени Л.Н.Маклаковой  прошёл  фестиваль коллективов образовательных организаций Киришского района, посвящённый году российского кино.

ВИДЕО ВЫСТУПЛЕНИЯ МОУ "ГИМНАЗИЯ"

Просмотров: 221 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

11 ноября с 11:40 до 13:25 в актовом зале гимназии состоялся праздник "Сказка в осеннем лесу", организованный для учащихся начальной школы.

Объявляется благодарность участникам школьного театра: Салтыковой Полине – 8 «Б», Бабичевой Александрине - 8 «Б», Вериной Елене - 6 «Б», Арсентьевой Марине – 7 «А» Махониной Софье- 7 «А» Благодарим руководителя театра Зубренькова Петра Владимировича, подготовившего актёров.

Посмотреть фотографии с праздника можно перейдя по ссылке.

Просмотров: 225 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

16 сентября 2016 года состоялось открытие спортивной площадки на территории гимназии. В церемонии открытия приняли участие Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов, глава администрации Муниципального образования Киришский муниципальный район Константин Алексеевич Тимофеев и другие почетные гости.

Многофункциональная спортивная площадка - это подарок гимназии, который мы получили благодаря реализации совместного проекта между Правительством Ленинградской области и компанией "Газпром" по программе "Газпром-детям". На строительство площадки потрачено более 11 млн. рублей. Теперь мы имеем замечательную базу для  еще более активного развития физкультуры и спорта в гимназии. Новая площадка даст старт к новым спортивным победам и достижениям гимназистов.

Своими впечатлениями о новом стадионе поделились учащиеся гимназии:

Арсентьева М., 7 «А» класс:

- Мне очень нравится новый стадион. Мы наконец- то сможем нормально поиграть в футбол, баскетбол, волейбол и будем бегать вокруг стадиона не спотыкаясь.

Ржаникова Олеся, 6 «А» класс:

- Мне нравится наш стадион,  и я

надеюсь, что его не испортят быстро. Он такой приятный на ощупь, оформлен в ярких цветах.

Шагайко Варвара, 8 «Б» класс:

- Это яркое событие для всех нас! Я активно участвовала в подготовке торже ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 17.09.2016