Главная » 2020 » Январь » 26 » II место в IV Региональном чемпионате ЮниорПрофи компетенция "Мобильная робототехника"

23 января 2020 года в Кировском политехническом техникуме стартовал IV Региональный чемпионат ЮниорПрофи Ленинградской области.

В программу Чемпионата включены соревнования школьников по 9 перспективным профессиональным компетенциям:

• мехатроника 14+: 5 команд, 10 участников, 7 экспертов;
• мобильная робототехника 10+ 14+: 8 команд, 16 участников, 8 экспертов;
• прототипирование 10+ 14+: 8 команд, 16 участников, 7 экспертов;
• инженерный дизайн CAD 10+ 14+: 8 команд, 16 участников, 7 экспертов;
• электроника 14+: 5 команд, 10 участников, 7 экспертов;
• электромонтажные работы 14+: 4 команды, 8 участников, 5 экспертов;
• медиакоммуникации: 10+ 14+: 8 команд: 16 участников, 8 экспертов
• интернет вещей 10+ 14+: 8 команд, 16 участников, 8 экспертов.
• сетевое и системное администрирование: 14+: 5 команд, 10 участников, 7 экспертов.

Участниками Чемпионата стали сильнейшие команды школьников из города Сосновый Бор, Кировского, Лужского, Приозерского, Выборгского, Тосненского, Всеволожского, Гатчинского, Киришского, Бокситогорского, Тихвинского, Подпорожского, Волховского, Кингисеппского, Лодейнопольского районов. ребята прошли 9 учебно-тренировочных сборов и 6 отборочных соревнований.
Всего в IV Региональном чемпионате ЮниорПрофи принимают участие:
59 команд, 129 участников от 10 до 17 лет, 67 экспертов, в том числе 10 старших региональных экспертов, 1 главный эксперт, который проведет аудит Чемпионата.

Команда "Dream Team" МОУ "Гимназии" г. Кириши в составе Печорина Максима и Егорова Степана заняла почетное II место  в компетенции "Мобильная робототехника 14+". Видео с финальными заездами можно посмотреть здесь: 14+ и 10+.

А также поздравляем наших товарищей - команду "СС+" Гончарова Артема и Фоченкова Семена с хорошим выступлением и 4 местом в этой же компетенции. И еще поздравляем наших младших участников - команду "DevilFeatEgorka" Прошина Станислава и Мясникова Егора, которые в компетенции "Мобильная робототехника 10+" стали победителями и будут представлять Ленинградскую область на Всероссийском техническом фестивале «PROFEST – 2020» в марте месяце в г.Москва.

Просмотров: 372 | Добавил: Щеколдин_СС | Рейтинг: 5.0/1