Главная » 2017 » Апрель » 15 » Культурно-историческая игра «Кириши – Земля Героев»
Культурно-историческая игра «Кириши – Земля Героев»

7 апреля 2017 года в г. Кириши прошла культурно-историческая игра "Кириши – Земля Героев" в рамках проекта "Территория Безопасности". Организаторами выступили Центр студенческих инициатив "Северо-Запад", Администрация Киришского района и комитет по культуре, делам молодёжи и спорту администрации МО Кириши. В ней принимали участие ученики 7-8 классов.

Благодарим за участие в  Шагайко Варвару(8б класс), Минину Диану(7б класс), Лескова Диниила(7б класс), Чаминова Дмитрия(7б класс), Чиркова Андрея(5б класс), Ежову Галину Александровну.

Ребята из всех школ г. Кириши собрались в Молодёжно-досуговом центре «Восход», где им эксперты Центра СИ провели семинар об основах кибербезопасности и познакомили с проектом «Кириши-Земля Героев».

Далее участники проходили тематический квест по значимым местам г. Кириши. У каждой команды был свой маршрут со своими ключевыми точками. Выполняя задания, школьники освоили основы создания видеороликов и фотографий. Результатом игры стало создание участниками видеосюжетов и фоторепортажей, для дальнейшего распространения их в сети интернет. Кириши - это трудовой город, с богатой историей и своими героями. Но, к сожалению, об этом мало кто знает.

Подобные мероприятия, как культурно-историческая игра «Кириши – Земля Героев» подталкивает юных жителей самостоятельно формировать созидательный информационный контент, рассказывать об уникальности своей малой Родины.

Еще больше фотографий

Просмотров: 686 | Добавил: anastasiatsch | Рейтинг: 0.0/0