Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » О семинаре
О семинаре

14 ноября 2019 года в МОУ «Гимназия» г. Кириши состоялся районный семинар для директоров и заместителей образовательных организаций Киришского района. Тема семинара «Современная школа. Проектирование урока в направлении профилактики необъективного оценивания».

Цель мероприятия – демонстрация опыта гимназии в вопросах объективного оценивания.

Программа семинара состояла из двух частей: практической и теоретической.

В первой части педагоги гимназии показали свой опыт через открытые уроки. Гостям были предложены 10 уроков на выбор. Тематика открытых уроков была самая разнообразная. Педагогический коллектив гимназии постарался транслировать накопленный опыт в вопросах оценивания деятельности учеников.

На переменах были подготовлены занимательные акции и викторины. Ученики гимназии и гости семинара могли проверить свои знания таблицы умножения, а истинные знатоки таблицы получали приз. Любители робототехники устроили гонки роботов прямо в рекреации. Тем, кому нравится народное творчество, побывали в гостях у сказки.    И, конечно, не забыли о безопасности. Юные инспектора движения в игровой форме объяснили незыблемые правила безопасности на дорогах.

БЮ

Вторая часть семинара состояла из двух тематических выступлений: «Контрольно-оценочная деятельность учителя как необходимое условие управления качеством образования» (Цымлякова Л.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе) и  «Психологические аспекты оценочной деятельности учителя» (Сергеева Е.М., педагог-психолог гимназии).

Дмитриева О.С., начальник отдела МБУ «Киришский центр методического и психолого-педагогического сопровождения», подвела итоги мероприятия «О работе гимназии и образовательных организаций  Киришского района в направлении профилактики необъективности оценивания».

Просмотров: 408 | Добавил: anastasiatsch | Рейтинг: 0.0/0