Главная » 2020 » Октябрь » 15 » ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ СОЧИНЕНИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «СВОИМИ СЛОВАМИ»
ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ СОЧИНЕНИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «СВОИМИ СЛОВАМИ»

В этом году в России пройдет первый всероссийский чемпионат сочинений для школьников, организованный 14 ведущими вузами.

Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» – это не просто новая олимпиада, а проект, который станет альтернативой декабрьскому «итоговому сочинению».

Победители состязания получат дополнительные баллы при поступлении. Чемпионат «Своими словами» состоится в январе 2021 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), который является одним из вузов-партнеров проекта.

«Первый всероссийский чемпионат сочинений для школьников „Своими словами“ начал прием заявок на онлайн-этап. Победители чемпионата смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры проекта и другие призы. Полученные баллы сохранятся в течение нескольких лет. Партнерами проекта выступают 14 российских университетов», — отметили в НИУ ВШЭ. В вузе подчеркнули, что чемпионат станет альтернативой итоговому сочинению.

Принять участие в чемпионате могут учащиеся 9-11 классов.

В 2020-21 учебном году участники смогут выбрать интересную для себя тему в рамках 9 широких направлений: гуманитарного (например, философию, лингвистику, историю и др.); естественнонаучного (астрономию, биологию, физику и др.); экономико-правового (социологию, политологию, юриспруденцию и др.); инженерно-технологического (IT, компьютерные игры, робототехнику и др.); математического (анализ данных, теорию чисел, геометрию и др.); педагогического (воспитание, образование и др.); и др.); медицинского (косметологию, ветеринарию и др.); художественного (изобразительное искусство, музыку, хореографию и др.); спортивного (здоровый образ жизни, киберспорт и др.).

Чемпионат сочинений будет проходить в три этапа. Первый этап пройдет в онлайн-формате с 20 по 23 ноября. Те ребята, которые успешно справятся с тестированием, в январе будут писать сочинение на площадках в 14 городах России.

В марте состоится финальный этап — турнир для самых успешных авторов со всей страны.

Победители смогут получить дополнительные баллы при поступлении в 14 ведущих вузов России:

•        Московский городской педагогический университет,

•        НИУ ВШЭ,

•        Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»,

•        Томский государственный университет,

•        Уральский федеральный университет,

•        Балтийский федеральный университет имени И. Канта,

•        Дальневосточный федеральный университет,

•        Иркутский государственный университет,

•        Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики,

•        Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова,

•        Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова,

•        Северо-Кавказский федеральный университет,

•        Сибирский федеральный университет,

•        Ярославский государственный университет имени П. Г. Демидова.

Просмотров: 234 | Добавил: Щеколдин_СС | Рейтинг: 0.0/0