Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Социальное тестирование
Социальное тестирование

С 20 по 30 ноября в гимназии проводится социально - психологическое тестирование обучающихся в возрасте 13 лет и старше на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Приказом Министерства образования науки России от 16 июля 2014 г. №658 (зарегистрирован в Минюсте РФ 13 августа 2014 г. Регистрационный N 33576) утвержден Порядок проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях.

Цель исследования: выявление наиболее действенных факторов риска и защиты в проблеме злоупотребления наркотиками на территории.

Предмет исследования: выявление совокупности факторов риска и защиты от наркозависимости. Подросткам предлагается ответить на вопросы анкеты. Исследование носит анонимный характер. Подростки отмечают только свой возраст.

В инструкции подчеркивается важность личного мнения каждого подростка и необходимость ответов исходящих из собственных представлений о данной проблеме.

Также отмечается необходимость независимой оценки, без вариантов совместного обсуждения между участниками исследования.

Акцентируем Ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным:

• в СПТ принимают участие только те учащиеся в возрасте 15 лет и старше, которые дали письменное информированное согласие. Если ребенку нет 15 лет, он участвует в тестировании исключительно при наличии письменного информированного согласия одного из родителей (законных представителей). Родители (законные представители) обучающихся допускаются в аудитории во время тестирования в качестве наблюдателей;
  • личные данные учащегося кодируются.

Конфиденциальность при проведении СПТ и хранении информированных согласий и хранении и использовании результатов тестирования обеспечивает заместитель директора по Воспитательной работе  образовательной организации.

Просмотров: 534 | Добавил: anastasiatsch | Рейтинг: 0.0/0