Научно-практическая конференция учащихся "Гимназические чтения"

• Если у тебя есть интересный проект или исследование, ты учишься в 7-11 классе, можешь смело принимать участие в XXVII районной научно-практической конференции учащихся "ГИМНАЗИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ".
  • Изучай положение и присылай заявку вместе с конкурсными материалами до 17 марта 2024 года.
  • После работы жюри в заочном этапе авторы 13 лучших работ будут приглашены на очную защиту 16 апреля 2024 года.
  • Все участники Конференции и руководители исследовательских работ награждаются благодарностями.
  • Выбираются лучшие работы согласно критериям оценивания жюри и присуждаются 1,2,3 места, а также работа в номинации «Лучшее исследование».
  • Путем тайного голосования слушателей выбирается работа в номинации «Лучший оратор».
  • С нетерпением ждём ваших работ!

Положение о научно-практической конференции учащихся "Гимназические чтения" 2024 год.

Заявка на участие в XXVII районной научно-практической конференции учащихся "Гимназические чтения".

Итоги XXVI районной научно-практической конференции учащихся «Гимназические чтения»
Какова роль мужчины в современном образовании? Как создать детскую развивающую игру для изучения английского языка? В чём роль профессии «тайный покупатель»? Чистый ли воздух в посёлке Будогощь? На эти и другие вопросы искали ответы школьники - участники XXVI районной научно-практической конференции учащихся «Гимназические чтения».
Девизом мероприятия стали слова академика Сергея Ивановича Вавилова «Когда наука достигает какой-либо вершины, с нее открывается обширная перспектива дальнейшего пути к новым вершинам, открываются новые дороги, по которым наука пойдет дальше».
В 2023 году было представлено 19 проектных и исследовательских работ. Начинающие исследователи, прошедшие в очный этап, защищали свои работы перед жюри, отвечали на вопросы по тематике выступлений и демонстрировали результаты своих исследований. Все выступающие держались уверенно, «владели темой», отвечали на вопросы. Члены жюри отмечают, что каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы. Yаконец-то подведены итоги конференции!

Поздравляем победителей и призёров конференции:
I место – Уемлянина Ксения, ученица 8 класса МОУ «Будогощская СОШ им. М.П. Галкина», руководитель - Павлова Татьяна Александровна, химии и биологии.
II место – Таранова Маргарита, ученица 8 класса МОУ «Гимназия» г. Кириши», руководитель - Золотарева Наталья Владимировна, учитель английского языка.
II место – Кубрина Полина, ученица 8 класса МОУ «Гимназия» г. Кириши», руководитель - Ежова Галина Александровна, учитель истории и обществознания.
III место – Авдеенко Артём, Петрова Елизавета, ученики МОУ «Пчевжинская СОШ им. А.И.Сидорова», руководитель - Заикина Ирина Владимировна, руководитель школьного лесничества.
III место – Денисюк Алексей, ученик 11 класса МОУ «КСОШ №1 им. С.Н. Ульянова», руководитель - Стефанова Елена Анатольевна, учитель химии.
III место – Драгула Полина, ученица 7 класса МОУ «КСОШ №1 им. С.Н. Ульянова», руководитель - Голубкова Олеся Игоревна, учитель истории, заместитель директора по воспитательной работе.
Жюри отметило работу Драгула Полины, ученицы 7 класса МОУ «КСОШ №1 им. С.Н. Ульянова», и определило особую номинацию «Сохранение семейных ценностей».
Отрадно, что с каждым годом темы исследований и проектов становятся все разнообразнее: школьников интересуют состояние экологии нашего района, разработка игр, исследование истории своей семьи, финансовая грамотность и многое другое.
Поздравляем победителей, призеров и благодарим всех участников и наставников исследовательских и проектных работ!
Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных исследований и проектов!

Архив от 17.08.2023.