Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Учебные кабинеты

Для организации учебно-воспитательного процесса в гимназии имеются 29 оборудованных учебных кабинета по 30 посадочных мест. Кабинеты оснащены автоматическими рабочими местами для учителей,  с выходом в сеть Интернет с установленными контент-фильтрами, в работе используются 27 интерактивных досок. При кабинетах физики, биологии и химии функционируют лаборатории.

В гимназии имеются:

• 11 кабинетов начальных классов
  • 18 предметных кабинетов
  • актовый зал
  • столярные и слесарные мастерские (мальчики)
  • хореографический зал
  • кабинет психолога
  • столовая
  • медицинский кабинет
  • процедурный кабинет

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Педагог-библиотекарь: Дробченко Ирина Вячеславовна

Сведения о книжном фонде библиотеки:

Библиотечный фонд - 32103 экземпляров

• художественная литература - 21200 экземпляра
  • фонд учебников - 10903 экземпляра
  • пособия - 250 экземпляра
  • методическая литература - 212 экземпляров.

Положения:

Федеральный список запрещенной экстремистской литературы

Положение о школьной библиотеке МОУ «Гимназия» г.Кириши, утвержденное приказом № 80 о/д от 28.02.2018

Положение о порядке обеспечения учебниками и учебными пособиями учащихся в МОУ «Гимназия» г.Кириши, утвержденное приказом № 80 о/д от 28.02.2018

Правила пользования библиотекой МОУ «Гимназия» г.Кириши, утвержденные приказом № 80 о/д от 28.02.2018

Телефон «горячей линии» Комитета по образованию  по вопросу обеспеченности учебниками обучающихся общеобразовательных организаций Киришского района: 8(81368)587-12, Ерохина Светлана Борисовна, методист МАУ "Киришский центр МППС".

Телефон «горячей линии» Комитета общего и профессионального образования по вопросу обеспеченности учебниками обучающихся общеобразовательных организаций Ленинградской области: 8 (812) 539-44-56.

Спортивный зал

Для занятий физической культурой созданы условия, соответствующие нормативным требованиям: имеются оборудованный спортивный зал, кабинет для занятий хореографией и ритмикой, спортивная площадка на пришкольной территории. Спортивная площадка включает в себя футбольное поле, беговые дорожки, волейбольное и баскетбольное поле, сектор для прыжков в длину, тренажеры.

Спортивная площадка

Постановление администрации Киришского муниципального района от 22.10.2020г. Порядок предоставления объектов спортивной  инфраструктуры находящихся в оперативном управлении во внеучебное время.

Приказ №344 о/д от. 18.11.2020г. Об утверждении порядка использования населением объектов спорта и спортивной инфраструктуры МОУ "Гимназия" г. Кириши во внеучебное время.

Плоскостное спортивное сооружение МОУ "Гимназия" г. Кириши предоставляется гражданам на безвозмездной основе без заключения договора.

Режим работы плоскостного спортивного сооружения МОУ "Гимназия" г. Кириши для населения: с 17.00 до 21.00 (в будние дни), с 14.00 до 21.00 (в выходные дни)

Условия питания

Горячее питание в гимназии организовано по договору с МАУ "Центр питания "Здоровое детство". Имеется помещение столовой на 180 посадочных мест для питания обучающихся и помещение пищеблока для хранения и приготовления пищи в соответствии с требованиями санитарных правил.

Подробная информация по организации питания в МОУ "Гимназия" г. Кириши по ссылке

Условия охраны здоровья обучающихся

Гимназия оснащена современной системой пожарной безопасности и подключена на центральный пульт управления пожарной охраны города. По периметру здания и внутри него оборудована система видеонаблюдения. Имеется кнопка тревожной сигнализации вызова охраны.

Гимназия оснащена помещением для работы медицинского персонала, оборудованием для проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи. Медицинский блок включает кабинет медицинского работника и процедурный кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ленинградской области «Киришская клиническая районная больница».

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В гимназии 1 компьютерный класс с выходом в интернет. 140 компьютеров, используемых в учебных целях, на каждом из которых установлен антивирус и интернет-цензор.

Положение об информационной открытости МОУ "Гимназия" города Кириши №250/1 от 30.08.2016
Положение о размещении информации на официальном сайте МОУ "Гимназия" города Кириши в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновлении информации об образовательном учреждении

Информационно-телекоммуникационная безопасность