Главная » 2021 » Февраль » 17 » День науки в гимназии
День науки в гимназии

8 февраля в гимназии состоялся День науки. Целью мероприятия было расширение кругозора учащихся в области достижений отечественной науки и организация научно-исследовательской деятельности учащихся.

Педагоги гимназии и старшеклассники сумели сделать праздник Науки. Увлекательные уроки по окружающему миру во 2-4 классах  способствовали развитию познавательного интереса к химии и физике, биологии и географии, а также к нашему родному русскому языку. На интерактивных занятиях ребята не стали пассивными наблюдателями, а сами приняли непосредственное участие в проведении опытов, в открытии новых знаний.

Яркие впечатления остались от посещения II школьной конференции «ОчУмелые ручки». Ребята 1-4 классов представили работы  по конструированию и моделированию вещей из подручного материала в домашних условиях. Выставка работ привела в восторг не только учащихся, но педагогический и родительский коллективы.

Радость от открытия чего-то нового, необычного, таинственного и загадочного переполняла всех участников. Учителям гимназии удалось показать ребятам, как много интересного есть в окружающем мире, каким захватывающим  может быть поиск ответа на самый простой вопрос, как многообразен мир науки, как  ждёт он наших открытий!

По общему мнению учителей и отзывам учеников День науки удался!

Просмотров: 280 | Добавил: Щеколдин_СС | Рейтинг: 0.0/0