Главная » 2020 » Март » 11 » Гимназические чтения 2020
Гимназические чтения 2020

Приглашаем принять участие в районной научно-практической конференции «Гимназические чтения» в 2020 году.

Целью Конференции является развитие и стимулирование интереса учащихся к исследовательской деятельности; ориентация юных исследователей на практическое применение своих исследований и создание общественно значимых проектов; организация интеллектуального общения детей, занимающихся исследовательской деятельностью.

Участие в Конференции

В Конференции могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций с 7 по 11 классы и организаций дополнительного образования.

Заявки на участие в Конференции принимаются оргкомитетом конференции по адресу: gimnaziya1970@mail.ru по форме согласно приложению 1 к Положению.

На Конференцию принимаются исследовательские работы и проекты, конструкторские разработки, изобретения, представленные в виде моделей, макетов, образцов, компьютерных программ, иллюстративных материалов, которые сопровождаются информационными и пояснительными материалами с обязательным указанием последовательности выполнения работ, анализом полученных результатов, указанием области применения.

К работе прилагается отчет о проверке работы в программе «Антиплагиат». Содержание авторского текста в работе должно быть не менее 75%.

На Конференцию принимаются работы по следующим направлениям:

Естественнонаучное направление (математика, физика, техника, информатика, геометрия, астрономия и т.д.)

Гуманитарное направление (Всемирная история, право, юриспруденция, языки, литература, психология, фольклор и этнография и т.д.)

Полностью реферативные работы для участия в Конференции не допускаются.

Объем работы до 15 страниц согласно Рекомендациям по содержанию и оформлению исследовательских и проектных работ (Приложение 2 к Положению)

Отбор участников Конференции

Члены жюри по направлениям проводят заочную экспертизу материалов по следующим критериям, оцениваемым по шкале от 0 до 3 баллов:

- обоснованность актуальности;

- постановка цели и задач;

- соответствие содержания заявленной теме;

- аргументированность, доказательность выводов;

- наличие собственных взглядов и выводов по проблеме;

- оригинальность подхода;

- отражение исследовательского опыта автора работы по проблеме (проведенные эксперименты, наблюдения);

- практическая значимость исследования;

- умение использовать специальную терминологию и литературу по теме;

- качество оформления работы.

После проведения заочной экспертизы жюри определяет работы, авторы которых будут приглашены для участия в работе Конференции.

Количество участников Конференции очного этапа не может превышать 14 человек.

Адрес приема заявок и конкурсных материалов:

187110 г. Кириши, Волховская набережная, дом 10

МОУ «Гимназия» г. Кириши,

контактный телефон (8-81368) 233-15,213-59

адрес электронной почты: gimnaziya1970@mail.ru

контактное лицо – Цымлякова Любовь Владимировна (заместитель директора по УВР)

Просмотров: 453 | Добавил: Щеколдин_СС | Рейтинг: 0.0/0