Главная » 2021 » Октябрь » 28 » Итоговое собеседование по русскому языку
Итоговое собеседование по русскому языку

В Ленинградской области готовятся к итоговому собеседованию по русскому языку, которое для девятиклассников является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.
В текущем учебном году оно пройдет 9 февраля 2022 года.
Областным комитетом образования утвержден план мероприятий по подготовке к проведению собеседования в 2021-2022 учебном году. В перечне мероприятий - обучение учителей, привлекаемых в качестве экзаменаторов-собеседников или экспертов, оценивающих устные ответы участников, вебинары по технологии проведения собеседования.

Запланирована также информационная работа с выпускниками и их родителями.

8 декабря 2021 года в Ленинградской области пройдет репетиционное собеседование. В нем примут участие около 15 тысяч девятиклассников из 337 общеобразовательных организаций.
По итогам репетиции в школах должна быть предусмотрена дополнительная подготовка к собеседованию тех ребят, кто не справится с заданиями.

Дополнительная информация представлена на сайте областного Комитета образования https://edu.lenobl.ru/ru/about/news/41480/

Просмотров: 180 | Добавил: anastasiatsch | Рейтинг: 0.0/0