Главная » 2022 » Февраль » 15 » Неделя математики в начальных классах
Неделя математики в начальных классах

С 7 февраля по 13 февраля в гимназии в начальных классах прошла предметная неделя по математике. Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Неделя математики проводилась под девизом: «Считай, смекай, отгадывай!» В 1-4 классах были организованы разнообразные мероприятия, приуроченные к предметной неделе:

• Выставка объёмных поделок «Веселые цифры»;
  • Выставка рисунков «Математические ребусы»;
  • Олимпиада по математике среди 2-4 классов;
  • Конкурс «Лучшая тетрадь по математике» 1-4 классов;
  • Математическая квест-игра «В поисках сокровищ»

В квест-игре принимали участие все классы начальной школы.

В течение недели ребятам, не раз, приходилось проявлять математическую смекалку при решении «хитрых» задач», демонстрировать свои знания по математике, представлять своё творчество. Каждый день ребятам предлагались задания, по итогу выполнения которых надо было составить фразы великих людей о математике. Классы были активны на протяжении всей игры, она вызвала у детей живой интерес. Разгадать ребусы, решить задачи на смекалку, сложить рисунок из геометрических фигур!

Неделя была яркой, занимательной, интересной!

Благодарим детей и родителей за прекрасные идеи творчества для выставки «Весёлые цифры»!

Поздравляем победителей школьной олимпиады по математике:

2 классы:

• 1 м. - Гилязов Глеб , 2а