Уважаемые родители!

На основании предписания ТО У Роспотребнадзора по Ленинградской области в Киришском районе № 47-08-03-2209 от 05.12.2016г. запрещено допускать к учебному процессу детей с признаками ОРВИ.

В связи с этим прошу вас не отправлять в школу ребенка с начальными признаками ринита, першением в горле, начинающемся кашлем, даже если эти признаки наблюдаются без температуры. Обращайтесь незамедлительно к врачу. В школе организован утренний фильтр детей, при котором медицинский работник и учитель имеют право удалить больного ребенка из школы по согласованию с родителем (законным представителем). Допуск такого ребенка в школу возможен только со справкой из медицинского учреждения.

Не рекомендуем детям посещать массовые мероприятия вне школы. В школе проведение массовых мероприятий запрещено!

С уважением, Смирнова Н.Ф.-директор МОУ "Гимназия" г.Кириши.

Просмотров: 619 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Подведомственный Рособорнадзору Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем официальном сайте утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2017 года по 14 учебным предметам: демонстрационные варианты, кодификаторы и спецификации. Осенью текущего года проекты данных документов прошли широкое общественно-профессиональное обсуждение, итоги которого были подведены на заседаниях научно-методических советов ФИПИ. В кодификаторах дается систематизированный перечень требований к уровню подготовки выпускников и проверяемых элементов содержания.

Из спецификаций можно узнать, какова структура и содержание КИМ (как распределены задания по объектам проверки и уровню сложности), система оценивания работы, условия проведения экзамена. Демонстрационные варианты представляют собой образцы КИМ ЕГЭ, составленные в соответствии со спецификацией. При ознакомлении с демонстрационным вариантом КИМ ЕГЭ следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2017 г. (полный перечень вопросов, которые могут контролироваться на ЕГЭ 2017 г., приведён в кодификаторе).

Напомним, что из контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2017 по химии, физике и биологии исключены задания с выбором одного верного ответа (тестовая часть). В заданиях по остальным предметам существенных изменений нет. Ежегодно разработчиками контрольных измерительных материалов формируются множество вариантов КИМ, разработанных по часовым поясам, что исключает возможность их совпадения у участников ЕГЭ, сдающих в одном пункте проведения экзамена. Поэтому самой эффективной подготовкой к ЕГЭ является добросовестное изучение предметов ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

"Унишанс" - уникальный шанс для одаренных школьников проявить себя. С 11 по 13 ноября 2016 года на базе оздоровительного комплекса "Университетский" состоялся XV семинар учителей и школьников под девизом "Математика - это просто!" От нашей школы в нем приняло участие: 18 школьников и 3 учителя. Лекции для учеников и учителей читали ведущие учителя и профессора Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Каждому ученику был вручен сертификат участника семинара, а учителям - сертификат о повышении квалификации по направлению "Методика преподавания математики и решения конкурсных задач".

Просмотров: 734 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

2 ноября 2016 года в Киришском дворце детского (юношеского) творчества имени Л.Н.Маклаковой  прошёл  фестиваль коллективов образовательных организаций Киришского района, посвящённый году российского кино.

ВИДЕО ВЫСТУПЛЕНИЯ МОУ "ГИМНАЗИЯ"

Просмотров: 594 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

11 ноября с 11:40 до 13:25 в актовом зале гимназии состоялся праздник "Сказка в осеннем лесу", организованный для учащихся начальной школы.

Объявляется благодарность участникам школьного театра: Салтыковой Полине – 8 «Б», Бабичевой Александрине - 8 «Б», Вериной Елене - 6 «Б», Арсентьевой Марине – 7 «А» Махониной Софье- 7 «А» Благодарим руководителя театра Зубренькова Петра Владимировича, подготовившего актёров.

Посмотреть фотографии с праздника можно перейдя по ссылке.

Просмотров: 600 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 144 145 146 147 »