Главная » 2019 » Май » 3 » Гимназические чтения
Гимназические чтения

Отправные точки для новых исследований

18 апреля 2019 года в стенах МОУ «Гимназия» г.Кириши состоялась ежегодная научно-практическая конференция учащихся «Гимназические чтения», целью которой является повышение интереса к исследовательской деятельности детей и подростков, выявление и поддержка талантливых и творчески активных детей.

На заочный этап конференции представлены 11 работ из пяти общеобразовательных образовательных организаций и Киришской детской школы искусств. На очном этапе конференции были заслушаны девять работ разнообразной тематики. Ребята делились своими знаниями об истории, героях нашего родного края, о Киришской земле, рассказывали о политических партиях, представляли результат своих наблюдений в вопросах сходства и различия близнецовых пар, а также демонстрировали свои творческие работы-иллюстрации.

По итогам тайного зрительского голосования победителем в номинации «Лучший оратор» признана Коваленко Татьяна, обучающаяся класса ранней профессиональной ориентации МАУ ДО «Киришская детская школа искусств» (Руководитель: Титова Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительных дисциплин).

По решению жюри призовые места распределились следующим образом: I место - Каплевацкая Татьяна, обучающаяся 7 класса МОУ «Киришский лицей» (руководитель - Миничева Ольга Евгеньевна, учитель истории и обществознания), II место - Гусарова Кира, обучающаяся 8 класса МОУ «Гимназия» г. Кириши (Зубреньков Петр Владимирович, учитель биологии), III место - Бойцова Полина, обучающаяся 10 класса МОУ "КСОШ №1 им. С.Н. Ульянова" (руководитель - Смирнова Инна Альбертовна, учитель истории).

Также принято решение вручить отдельную грамоту Сидоренко Олесе, ученице МАУ ДО «Киришская детская школа искусств» (руководитель - Гриценко Тамара Ивановна, преподаватель изобразительных дисциплин) – победителю в номинации «Знаем - город будет!»

Благодарим всех участников районной конференции и их руководителей:

- Бондаренко Даниила, Егорову Лидию, Нестёркина Игоря, обучающихся 9 класса МОУ «КСОШ №8» (руководитель: Минаева Ирина Борисовна, учитель английского языка МОУ «КСОШ №8»),

- Николаеву Софью, обучающуюся 10 класса МОУ «Гимназия» г. Кириши (руководитель: «Ежова Галина Александровна, учитель истории и обществознания),

- Киселеву Марию, обучающуюся 8 класса МОУ «Киришский лицей» (руководитель: Кривченкова Юлия Валерьевна, учитель истории и обществознания),

- Калкина Павла, обучающегося 7 класса МОУ «Пчевжинская СОШ им. А.И. Сидорова» (руководитель: Михайлова Зоя Яковлевна, учитель географии).

Напутственными словами сербского физика Никола Теслы закончилась конференция „Я мог бы расколоть земной шар, но никогда не сделаю этого. Моей главной целью было указать на новые явления и распространить идеи, которые и станут отправными точками для новых исследований.

Дерзайте! До новых встреч!

по учебно-воспитательной работе
МОУ «Гимназия» г. Кириши – Цымлякова Л.В.

Просмотров: 495 | Добавил: anastasiatsch | Рейтинг: 0.0/0