Главная » Архив материалов

Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году. 22 апреля документ был зарегистрирован Минюстом РФ.

Проведение ЕГЭ в основной срок начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. В два дня, 3 и 4 июня, пройдет самый массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку. 7 июня участникам ЕГЭ предстоит сдавать профильную математику, 11 июня – историю и физику, 15 июня – обществознание, 18 июня – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Еще два экзамена также будут в этом году разделены на два дня. 21 и 22 июня участники ЕГЭ сдадут устную часть экзамена по иностранным языкам, а 24 и 25 июня – ЕГЭ по информатике и ИКТ, который впервые в 2021 году проводится в компьютерной форме.

С 28 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ лицами, пропустившими экзамены в основной период из-за болезни, карантина или иной уважительной причины, подтвержденной документально, и для тех, кто не завершил экзамен в основной срок по уважительным причинам. 28 июня выпускники текущего года, которые получили в основной срок ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 16 апреля 2021 года, состоялась районная научно-практическая конференция учащихся "Гимназические чтения". Это ежегодное мероприятие проводится Комитетом по образованию Киришского муниципального района Ленинградской области и муниципальным общеобразовательным учреждением «Гимназия» г. Кириши с целью выявления и поддержки талантливых и творчески активных учащихся.

На конференции была создана интеллектуальная и плодотворная обстановка. Вся атмосфера – настоящий праздник науки и творчества!

Для учащихся – это большой стимул к исследовательской деятельности.

В 2021 году было представлено 18 работ из пяти образовательных учреждений города Кириши.

Поздравл ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информат ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о проведении с 24 по 31 марта 2021 года в Ленинградской области ежегодной Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Данная акция предлагает родителям самим принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 17 и 18 марта 2021 года. в 18.00. В связи с эпидемиологической обстановкой принято решение разделить потоки родителей.

17 марта в 18.00 в актовом зале гимназии ждем родителей, чьи дети посещают детские сады 1, 3, 4, 5, 6 и не посещают д/с.

18 марта в 18.00 в актовом зале гимназии ждем родителей, чьи дети посещают детские сады 16,17, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29. Просим иметь маску и бахилы. На входе будет организована регистрация.

Телефон для справок: 233-15, 213-59.

Просмотров: 275 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 146 147 »