Главная » Архив материалов

Итоги кампании ЕГЭ 2018 года и задачи на новый учебный год обсудили на традиционном совещании Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Министры образования всех субъектов РФ получили оценку своей работы в динамике с предыдущими экзаменационными кампаниями.
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов обратился к региональным министрам образования с поручением приложить максимальные усилия для сохранения положительных результатов, достигнутых в работе над единым государственным экзаменом.
«Мы пять лет проводим максимально объективный ЕГЭ. Теперь нам необходимо удержать уровень, это не так просто, как кажется. Многие думают, что цели достигнуты, и можно расслабиться. Однако сейчас начинается самое сложное – мы обязаны сохранить заданный нами же уровень организации и объективности ЕГЭ», – сказал Сергей Кравцов.
Он обратил внимание, что необходимо тщательнее отслеживать и использовать результаты оценочных процедур с 4 класса, когда школьники пишут первые ВПР. Впереди ещё есть время сделать выводы и многое исправить. В то время как многие только начинают анализировать после ЕГЭ в 11 классе, когда что-либо изменить для конкретного поколения уже невозможно.
Каждому региону и школе необходимо точечно прорабатывать все неусвоенные темы и предотвратить накопление слабых звеньев в цепи знаний к моменту единого государственного экзамена.
«Самое главное в нашей работе – качество образования. Мы можем улучшать школы, создавать идеальные условия, но если там нет высокого уровня обучения, никакого смысла в наших усилиях нет», – заявил руководитель Рособрнадзора.
Начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский отметил, что в этом году региональные ситуационные центры работают в целях мониторинга проведения ЕГЭ во всех субъектах.
Ди⁠ректор Федерального института педагогических измерений ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

В нашей школе 17 октября прошел турнир по шашкам между 1- 4 классов.
Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.
Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Самые умелые вышли победителями.

1 место – Морозов Макар, ученик 3б класса.
1 место – Цветков Сергей, ученик 4в класса.
2 место – Лебедева София, ученица 3б класса.
3 место – Мирзагулиев Сеймур, ученик 3а класса.
3 место – Коротков Андрей, ученик 1в класса.

Просмотров: 457 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 518 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 13.10.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем команду 5б класса с 3 местом в соревнованиях по футболу.

Спасибо нашим спортсменам: Буткину Артёму, Александрову Матвею, Александрову Илье, Рысьеву Денису, Венидиктову Елисею, Дюжеву Даниле, Машенцеву Леониду, а также учителю Козлову Кириллу Александровичу.

Молодцы!

Просмотров: 385 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

7 сентября в МАУ «МДЦ «Восход» проходил Фестиваль молодежного творчества «Дорога к Победе», посвященный освобождению Киришской земли от немецко – фашистских захватчиков.

От нашей школы принимала участие в Фестивале Гусарова Кира, ученица 8 В класса, с песней «Журавли». Помогали в постановке номера замечательные танцоры Иванова Анастасия, ученица 9 Б класса и ее партнер по танцу - Фекличев Егор. Результат - III место.

Поздравляем!!!

Просмотров: 457 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 146 147 »