Главная » Архив материалов

5 апреля в актовом зале гимназии состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Гимназические чтения-2019». Ребята 5-10 классов достойно представили свои проектные и исследовательские работы.

В этом году ребята исследовали мир в капле воды, сходства и различия близнецовых пар, богатство русского и английского языков, историю арт-кафе "Бродячая собака". Рассказывали о создании видеоролика "Бездомные животные - проблема всех и каждого".

Путем зрительского голосования победителем в номинации «Лучший оратор» стала Обухова Александра, 8в класс (руководитель – Щеколдин Сергей Сергеевич). Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» признана Гусарова Кира, 8в класс. (руководитель – Зубреньков Петр Владимирович). Благодарим всех участников научно-практической конференции: Водолазову Ксению, 8б, Решетилова Дамира, 8в, Семенова Артема, 8в, Перова Марка, 8а, Жирохову Екатерину, 8в, Блинову Ксению, 10, Савину Екатерину, 5б, Трифонову Валерию, 5б, Андронову Анастасию, 10, Пикина Даниила, 8б, Зинькову Елизавету, 8б, Кауфмана Владислава, 7в, Кондратьева Георгия, 8а, за трудолюбие и стремление делиться своими открытиями. Желаем не останавливаться на достигнутом.

Благодарим руководителей проектов: Мисакову Ольгу Анатольевну, Сергееву Елену Михайловну, Ежову Галину Александровну, Макарову Татьяну Витальевну, Кауфман Светлану Алексеевну, Яковлева Александра Юрьевича.

Просмотров: 467 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня представителями Дома дружбы Ленинградской области было проведено 3 мероприятия в МОУ "Гимназия" г. Кириши.

Мелодичные звуки кантеле, рассказы о культуре и искусстве коренных народов Ленинградской области, детские мультфильмы по сказаниям вепсов и карел, финские руны и выставка кукол в национальных костюмах – всё это стало сопровождением урока регионоведения в четвертом классе. А вели его начальник отдела межнациональных и межконфессиональных отношений Дома дружбы Ленинградской области Дмитрий Родышевцев, а также представители Центра коренных народов Андрей Туров и Сергей Карпов.

Об административных нарушениях, уголовной ответственности, о противодействии экстремизму и терроризму на уроке правового просвещения в 9 классе провёл диалог заместитель руководителя Дома дружбы Ленинградской области Сергей Новожилов.

Десятиклассники гимназии стали участниками пилотного проекта Дома дружбы – малого этнографического диктанта. Как известно, на всей территории России в преддверии Дня народного единства проводится Большой этнографический диктант. В этом году Дом дружбы выступил с инициативой о проведении диктанта среди старшеклассников. Киришская гимназия стала первой из 8 образовательных организаций Ленинградской области, выбранных в качестве экспериментальных площадок. После заполнения анкеты из 15 вопросов по этнографии и религиоведению народов Ленинградской области, ребята приняли участие в мастер-классе по игре на карело-финском щипковом струнном инструменте кантеле.

Просмотров: 408 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Открыт прием заявок на участие в третьей тематической смене «#ВместеЯрче», которая пройдет с 30 мая по 20 июня 2019 года на базе лагеря «Звездный» Всероссийского детского центра «Орлёнок» в Краснодарском крае.

Приглашаем детей (от 11 до 16 лет) принять участие в конкурсном отборе в соответствии с Положением.

Участие бесплатно.

Просмотров: 378 | Добавил: Смирнова_НФ | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

В нашей школе 21 марта прошли соревнования по пионерболу между 4 "А", 4 "Б" и 4 "В".

На турнире разгорелись нешуточные страсти. Эмоции переполняли игроков и болельщиков. В итоге от таких совместных соревнований все получили заряд бодрости, много положительных эмоций, отличное настроение. Команда 4 "В" класса одержала победу.

Поздравляем! Желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 366 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Сборная команда девушек гимназии заняла 2 место в соревнованиях по волейболу среди школ города.

Состав сборной команды: Иванова Екатерина, Тимофеева Ольга, Добрякова Таисия, Панчоха Виктория, Солнцева Дарья, Шелудько Татьяна, Ананьина София.

Молодцы! Спасибо нашим девчатам и учителю физкультуры Жаравиной Наталье Александровне. Желаем дальнейших успехов в спорте!

Просмотров: 400 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 146 147 »