Главная » Архив материалов

Сегодня состоялся финал муниципальной интеллектуальной игры " Умники и умницы". Команда учеников 4-х классов гимназии одержала победу!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

• Колесникова Александра,
  • Куриленко Анну,
  • Жирохова Павла,
  • Биджиеву Марию,
  • Вересову Есению,
  • Баранову Анастасию!

Желаем дальнейших успехов!
Благодарим за подготовку команды Филимоненко Е.И., Королеву М.С, Козлову К.С.

Просмотров: 91 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Гордостью и примером для современного поколения детей и подростков является Великая Победа нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками.
Одна из самых страшных страниц войны – блокада Ленинграда.

27 января ученики 8, 9, 10, классов приняли участие в познавательном квесте по станциям «Блокада Ленинграда».
В интересной форме ребята расширили свои знания и представления о жизни блокадного Ленинграда.

Были организованы 7 «военных» пунктов, которые возглавляли ученики. Команды классов должны были пройти по всем пунктам и выполнить ряд заданий.

Пункты квеста:
1. "Азбука Морзе".
Задача участников, расшифровать секретный документ, с указанием населённого пункта, используя сигналы азбуки Морзе.
Ведущие стации:
8б Колесникова Диана
9а Ойнус Дмитрий

2. "Минное поле".
Пункт проверки внимания и скорости выполнения задания.
Возглавляли пункт:
8а Стремилова Анастасия
9б Венедиктов Елисей
10 Донская Анна

3. "Болото".
Чтоб переправиться через болото, нужно правильно ответить на вопросы.
Организаторы станции:
8б Жеребцова Елизавета
10 Ушакова Анна
9б Рысьев Денис

4. "Шифровка".
Устройство, вошедшее в историю блокады? Что это, ребятам предстояло узнать.
Руководители пункта:
9б Иванов Александр
8а Арсеева Александра
8в Федюшина Мария

5. "Хлеб".
Голод – ужас блокадного города. Трудно представить, как люди могли выжить, имея только 125г. хлеба.
Главные на станции:
8в Попков Никита
10 Авдевнина Полина
8б Власова Анастасия

6. "Фотографии".
И только память людей и фотографии до сих пор хранят те слёзы войны и ту безграничную радость Победы! Здесь важна хронология событий.
Руководители пункта:
8а Травин С ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге в музее политической истории России состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов «Я - будущий избиратель» и «Волонтеры Избиркома», а также региональной олимпиады по избирательному праву и процессу.
Среди награжденных много киришан, которые под руководством своих педагогов смогли завоевать призовые места.
Победители XXV региональной олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Ленинградской области по избирательному праву:
2 место - Торопова Анжелика, ученица 11 класса МОУ «Гимназия г. Кириши» (куратор - учитель истории и обществознания - Ежова Галина Александровна).
Поздравляем!

Просмотров: 92 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 117 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

В Ленинградской области завершается прием заявлений на участие выпускников девятых классов в итоговом собеседовании по русскому языку.

Заявление необходимо подать до 25 января 2023 года включительно (не позднее чем за 2 недели до проведения итогового собеседования).

Девятиклассники общеобразовательных школ региона подают заявление по месту их обучения, экстерны могут подать заявление на собеседование в любую школу по своему выбору.

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году - 8 февраля. Для девятиклассников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование или не завершивших собеседование по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные дни – 15 марта и 15 мая.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 146 147 »