Просмотров: 87 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 11.03.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году педагогический коллектив гимназии принял участие во Всероссийском конкурсе «Вектор качества образования», который проводится с целью выявления и распространения лучших российских практик по разработке и внедрению инновационных механизмов обеспечения высокого качества общего образования.
У нас сертификат участника, но для педагогического коллектива участие в таком почётном конкурсе - это возможность представить свой опыт работы на Всероссийском уровне https://youtu.be/mT9IzI9yuOo
Благодарим команду, которая работала над проектом.
Надеемся, что педагогический коллектив гимназии будет продолжать свой творческий путь в воспитании и обучении подрастающего поколения.
Организаторами Всероссийского конкурса выступают ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» и редакция научно-методического журнала «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования».

Просмотров: 122 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 11.03.2023 | Комментарии (0)

Богата наша гимназия талантами детей! И по традиции школы, в начале марта был проведён ежегодный Фестиваль детского творчества "Минута славы 2023"! Песни, танцы, игра на музыкальных инструментах - всё это можно было увидеть на нашем празднике. Спасибо всем участникам Фестиваля!
Приглашаем всех на праздничный весенний концерт! Приятного просмотра!

Просмотров: 106 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

В конце февраля в гимназии состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" - это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-10 классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.
Поздравляем победителей и лауреатов:
I место - Старичкова МАргарита ( 7б класс).
lll место - Кубрина Полина ( 8б класс),
II место - Жуков Станислав ( 6б класс),
IV место - Румянцев Сергей ( 5а класс)!
Благодарим учителей Макарову Т.В.. Соловьёву Л.П., Закачурину А.А. за подготовку конкурсантов!

Просмотров: 85 | Добавил: anastasiatsch | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

До 1 марта 2023 года девятиклассникам Ленинградской области необходимо написать заявление на государственную итоговую аттестацию, успешное прохождение которой позволяет получить аттестат об основном общем образовании.

Выпускникам предоставляется возможность выбрать форму сдачи государственной итоговой аттестации: основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). ОГЭ проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы (КИМ) и его формат приближен к единому государственному экзамену. В свою очередь, выпускникам, выбравшим форму ГВЭ,  необходимо выполнить письменный или устный экзамен с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Указанную форму ОГЭ могут выбрать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, а также обучающиеся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.

В 2023 году выпускникам девятых классов предстоит сдать 4 экзамена: по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды могут выбрать только обязательные предметы.

Важно знать порядок проведения экзаменов и понимать последствия его нарушения. На экзамене участнику запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. В случае, если указанные устройства или материалы будут обнаружены у участника в пункте проведения экзамена, он будет удален с экзамена без права повторной сдачи соответствующего экзамена в текущий период.

Основной период государственной итоговой аттестации в 9 классе пройдет с 24 мая по 1 июля. Допуском к ГИА является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку, которое состоялось 08 февраля. Для выпускников, получивших «незачет» либо не явившихся на собеседов ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Щеколдин_СС | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 146 147 »